Бокс

«Альваресу нужно предложить Сондерсу новый контракт». Хирн хочет договорится с мексиканцем

«Альваресу нужно предложить Сондерсу новый контракт». Хирн хочет договорится с мексиканцем
news-banner7
mobile-news-top

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн жаждет организовать поединок своего подопечного британца Билли Джо Сондерса с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.

«Сейчас мы пытаемся связаться с Golden Boy, узнать о том, где и когда состоится следующий поединок Альвареса (предположительно сентябрь 2020 года), а также узнать бюджет боя. Ещё нас интересует зрительский вопрос — шоу пройдёт с болельщиками или без них. Я отправил письмо президенту GBP Эрику Гомесу. Написал: «У нас была сделка по бою с Сондерсом. Понимаю, что обстоятельства изменились, но всё же мы не отказывались от боя и готовы выслушать предложения». Сейчас в мире бокса всё просто. Бойцам нужно определиться. Некоторые готовы согласиться на предложенные условия, другие предпочитают подождать. Те, которые понимают, что на кону их карьера, ждать не готовы. Они понимают, что правила игры изменились.

Как по мне, то вопрос следует адресовать прежде всего самому Альваресу. Ведь загвоздка в том, что без болельщиков он недосчитается порядка 8 миллионов долларов США. Я не знаю, какое он примет решение. Возможно, выберет «более дешёвого» оппонента. Возможно, шоу проведут со зрителями, но ограничат их количество. Возможно, Альварес согласится на чуть более скромный гонорар. Нужно узнать, чего хочет сам Канело Альварес. Но однозначно переговоры будут очень интересными. Знаю, есть такие, которые не готовы пойти на уменьшение призовых. Тот же Теренс Кроуфорд заявил, что не согласится ни в коем случае. Полагаю, ему придётся просто сидеть и ждать».

Моё мнение? Я считаю, что Альваресу нужно предложить Сондерсу новый контракт на бой. Согласится Билли Джо или нет? Может да, может нет. Я не знаю. Всё зависит от предложения. Канело может подыскать «дешёвого» оппонента, но как на это отреагируют в DAZN? Согласуют ли они замену? Вы ведь понимаете, что значит «дешёвый» оппонент? Это значит бой, который не интересует болельщиков. Считаю, нужно соблюдать баланс. Надеюсь, что и зрители поймут те проблемы, с которыми нам сейчас всё время предстоит сталкиваться. Надеюсь, большинство боксёров понимает ситуацию. Мы не говорим о том, чтобы платить им ниже их рыночной стоимости. Мы говорим о том, что сперва необходимо всем, одной командой, крепко встать на ноги. А затем продолжим все вместе идти вперёд», - сказал Хирн.

Напомним, что Билли Джо Сондерс должен был драться с Саулем Альваресом в мае этого года, но из-за пандемии коронавируса поединок пришлось отменить.

Фото: The Sun.

Каллум Смит поднимется в полутяжелый дивизион, если не договорится с «Канело»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии