Другие

ВИДЕО. Серик Сапиев поздравил спортсменов с Международным Олимпийским днем

ВИДЕО. Серик Сапиев поздравил спортсменов с Международным Олимпийским днем
news-banner7
mobile-news-top

Председатель комитета спорта и физкультуры МКС Казахстана Серик Сапиев поздравил спортсменов с Международным Олимпийским днем, сообщает Prosports.kz.

«23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Спорт во имя мира и воспитания молодежи! Главный месседж олимпийской хартии.

Наша страна следует основным постулатам олимпийского движения. Казахстан создает все условия для развития спорта высших достижений. Олимпийские чемпионы, призеры являются примером и гордостью для подрастающего поколения. Мы намерены и дальше продвигать олимпийские ценности среди наших молодых спортсменов. Уважаемые олимпийцы, члены Национальных Сборных команд, Министерство культуры и спорта РК поздравляет всех с этой знаменательной датой. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов и покорения новых спортивных высот!»,- сказал Сапиев в видеопоздравлении.

Напомним, что будучи спортсменов Сапиев стал двукратным чемпионом мира (2005, 2007) и олимпийским чемпионом (2012) по боксу.

Серик Сапиев выразил соболезнования по поводу кончины тренера Андрея Райша

«В любом случае это выявим». Серик Сапиев о риске роста употребления допинга спортсменами

«Можно поставить «пятерку». Серик Сапиев о выступлении казахстанцев в «отборе» на ОИ-2020

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии