Зимние

Суд прекратил дело родителей фигуристов по иску к федерации конькобежцев Казахстана

Суд прекратил дело родителей фигуристов по иску к федерации конькобежцев Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

В распоряжение Prosports.kz попало определение Специализированного межрайонного экономического суда Нур-Султана, в котором рассматривался иск Детско-юношеской, молодежной федерации фигурного катания на коньках (родителей) к Национальной федерации конькобежцев Казахстана и лично президенту организации Болату Жамишеву о признании действий (бездействий) по отказу в рассмотрении жалобы незаконными и требованию обязать рассмотрении жалобы.

Отметим, что представители ответчика участие в судебном заседании по неизвестным суду причинам не приняли, предоставили письменный отзыв, иск не признали, по основаниям изложенным в отзыве, просили суд отказать в удовлетворении.

Заслушав объяснения представителей истца, исследовав представленные доказательства, изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что заявленные требования не подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства и они не могут быть предметом самостоятельного судебного разбирательства.

«Производство по гражданскому делу по заявлению Общественного объединения «Детско-юношеская, молодежная Федерация фигурного катания на коньках» к Республиканскому общественному объединению «Национальная Федерация Конькобежцев Казахстана», Президенту РОО «Национальная Федерация Конькобежцев Казахстана» Жамишеву Б.Б. о признании действий (бездействий) по отказу в рассмотрении жалобы незаконными и обязании рассмотрении жалобы – прекратить», - говорится в определении суда.

Напомним, что суть претензии заключалась в многочисленных нарушениях на чемпионате Казахстана, который прошел в Алматы с 18 по 23 декабря 2019 года. Ответы на все ранее поданные жалобы и выступление Болата Жамишева на пресс-конференции родителей не удовлетворили, поэтому они решили обратиться в суд.

Prosports.kz следит за развитием событий…

Родители фигуристов подали иск на федерацию конькобежцев Казахстана

«Суд отказал в удовлетворении иска». Родители фигуристов будут подавать апелляцию

«Чемпионат признать недействительным, а виновных наказать». Родители фигуристов написали жалобу

Болат Жамишев отетил на жалобы родителей

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии