Спортивный Алматы
ММА

«Я голодный, хочу подраться!»

«Я голодный, хочу подраться!»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец UFC Жалгас Жумагулов (13-3) в прямом эфире в Instagram igorkakdela рассказал о планах на будущее и сделал прогноз па бой Хабиб Нурмагомедов – Джастин Гэтжи, сообщает Prosports.kz

- Какой у вас план на дебют в UFC?

- Буду рубиться, драться. Задней нет. Надо будет просыпаться с первого раунда, газовать, меняться, наращивать свой темп.

- После дебюта в UFC планируете ли вы остаться в США?

- Мне хотелось проводить тренировки в США для себя, для практики. Я – патриот своей родины. Я всегда буду рядом со своей родиной, что бы ни случилось!

«Цель – успешно дебютировать в UFC, а затем идти за поясом»

- Говорят, что вас приглашали на сборы к Грэгу Джэксону?

- Да, у меня есть официальное приглашение. Мне хотелось бы попасть в American Top Team и там потренироваться. В моем весе там большая конкуренция. Я сейчас сильно голодный, хочу подраться с Александром Паном. Хочу зарубиться с ним в стойке до потери пульса.

- Есть ли у вас кумиры в ММА?

- Как таковых кумиров нет, но есть те, за кем я особенно наблюдаю. Например, Гэтжи, Деметриус Джонсон. У Хабиба интересные бои. Мне нравится стиль Петра Яна, его трештокинг.

- Гэтжи серьезно сменил тактику.

- У него грамотный тренер.

- Вы видите шансы у Гэтжи с Хабибом?

- Да, конечно. Гэтжи для Хабиба будет очень тяжелым. У него основа – это борьба, но в партере я его не видел. Есть вольники, которых повалишь, а они встать не могут. В стойке он бьет с двух рук, нога у него опасная. Посмотрим, как все сложится. Мой фаворит – это Хабиб. Гэтжи станет самым опасным его противником.

Как компания UFC лишилась самого доминирующего чемпиона в истории

- Как вы считаете, когда мы сможем увидеть больше казахстанских бойцов в лиге UFC?

- Это будет возможно, если в Казахстане пройдет турнир UFC. Многим нашим бойцам предлагали контракты, предлагали выйти на замену, но бойцы боятся. В UFC сильный допинг контроль.

- А вам предлагали выйти на замену перед подписанием контракта?

- После боя с Тагиром Уланбековым я готов был выйти на замену.

«Аманда Нуньес помогла в сложный период моей жизни»

- Чем планируете заниматься после окончания карьеры?

- В политику не пойду и тренером не буду. Я хочу работать с молодежью в благотворительных организациях. Может быть, буду промоутером.

Напомним, что глава UFC Дана Уайт сообщил о том, что бой между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи планируется провести в сентябре.

Разбираешься в MMA? Пройди тест от Prosports.

Георгий Кичигин дебютирует в ACA 11 июля

Видео. Саят Абдрахманов рассказал о своих бойцах и прокомментировал турнир UFC on ESPN 9

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии