Бокс

«Дойдем до больших и громких боев». Казахстанский чемпион WBC о планах на будущее

«Дойдем до больших и громких боев». Казахстанский чемпион WBC о планах на будущее
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер, чемпион WBC International в легком весе Виктор Коточигов (11-0, 4 КО) в интервью Youtube-каналу Sporttimekz рассказал, чем профессиональный бокс отличается от любительского, а также поведал о планах на ближайшее будущее, сообщает Prosports.kz.

«Профессиональный и любительский бокс – это два разных вида спорта, можно сказать. В любительском боксе важно набирать очки – там много «челнока», много работы ногами, техники. А вот в профи надо бить, надо защищаться, нужны выносливость и «функционалка», потому что там шесть-восемь-десять-двенадцать раундов, а в любительском боксе всего три раунда.

Я сам сталкивался с этим, и могу сказать на своем опыте: в профессионалах все намного справедливее, там видно все четче, чем в любителях.

Думаю, мы дойдем до больших и громких боев. Профессиональный и любительский бокс- это 2 разных спорта, можно сказать. С Канатом Алтаевым мы больше работаем над защитой, готовимся под конкретного соперника. Первый мой тренер, с которым я всегда на связи. это Евгений Гостев. Он воспитал не одно поколение чемпионов, сохранил во мне желание такое, не загонял меня, очень грамотно вел меня. В юности было большое желание ездить на сборы, боксировать, но он меня останавливал как-то, берег меня всегда, и сейчас это сказывается. Во мне сохранилось желание, огонь до сих пор горит, что я хочу этого, – говорит не знающий поражений на профессиональном ринге боксер.

Напомним, что именно в своем последнем на данный момент бою Виктор Коточигов 16 декабря 2019 года в Алматы выиграл единогласным решением судей у аргентинца Хавьера Хосе Клаверо и успешно защитил титул чемпиона WBC International в легком весе.

Фото maurowbc.com

«Они нестандартные бойцы». Казахстанский чемпион WBC о латиноамериканской школе бокса

У «Канело» появился неожиданный вариант для боя в сентябре

«Деревянченко выбил из GGG остатки уверенности». Эксперт об отказе Головкина драться с «Канело»

«Эти люди – гордость Казахстана». Президент Казахстана о Головкине, Викокурове и Рыпаковой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии