Бокс

«Они нестандартные бойцы». Казахстанский чемпион WBC о латиноамериканской школе бокса

«Они нестандартные бойцы». Казахстанский чемпион WBC о латиноамериканской школе бокса
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер, чемпион WBC International в легком весе Виктор Коточигов (11-0, 4 КО) в интервью Youtube-каналу Sporttimekz сравнил отечественную и латиноамериканскую школы бокса, сообщает Prosports.kz.

«Мы привыкли. что боксируя с нашими соперниками из СНГ, постсоветского пространства, у нас советская школа, стандартная идет, классическая школа бокса. А латиносы, мексиканцы, аргентинцы, немного другие. Когда ты выходишь на ринг с ними боксировать, на вид кажется. что они невзрачные. Начинаешь недооценивать. Но с каждым раундом они прибавляют и прибавляют. Они очень корявые, нестандартные бойцы, с которыми, наоборот, надо боксировать осторожно. Они всегда могут ударить.

Это «грязные» боксеры, котоорые всегда любят драться, могут где-то даже головой ударить, локтем. У них нет любительской школы, они сразу уже, почти все, многие, переходят в профессионалы и боксируют в профи», – рассуждает Коточигов.

Напомним, что именно в боях с боксерами из Латинской Америки Виктор Коточигов завоевал (6 июля 2019 года в Нур-Султане в поединке против мексиканца Хайро Лопеса), а затем защитил (16 декабря 2019 года в Алматы в бою с аргентинцем Хавьером Хосе Клаверо) титул чемпиона WBC International в легком весе.

Фото zakon.kz

У «Канело» появился неожиданный вариант для боя в сентябре

«Эти люди – гордость Казахстана». Президент Казахстана о Головкине, Викокурове и Рыпаковой

«Все знают, что я могу их побить». Алимханулы дерзко выразился в сторону Канело, Джейкобса и Андраде

«Единственный бой, ради которого приняла такое решение». Очигава - о планах после боя с Шариповой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии