Бокс

«Деревянченко выбил из GGG остатки уверенности». Эксперт об отказе Головкина драться с «Канело»

«Деревянченко выбил из GGG остатки уверенности». Эксперт об отказе Головкина драться с «Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Репортер портала Boxingnews24.com Барри Холбрук попытался разобраться в причинах отказа чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадия Головкина от боя с мексиканцем Саулем Альваресом в сентябре текущего года и вспомнил два их предыдущих поединка, сообщает Prosports.kz.

«Тот факт, что Головкин выбирает бой с Шереметой, соперником меньшего уровня и меньшим гонораром, убедительно свидетельствует о том, что Деревянченко, возможно, выбил из него последнюю часть уверенности в себе. Да и по мнению многих поклонников бокса Головкин проиграл этот бой.

До того, как Головкин боксировал с Деревянченко, он давал понять, что хочет сразиться с Канело. Что-то изменилось после того, как GGG провел бой с Деревянченко.

Головкин свел вничью первый 12-раундовый бой против «Канело» в 2017 году. Автор этих строк думал, что Головкин обошел его, но судьи не были в восторге от бокса, продемонстрировал GGG. Если бы Головкин был готов наносить силовые удары вместо того, чтобы держать дистанцию, он, вероятно, победил бы.

Во втором бою с «Канело» в 2018 году Головкин проиграл. Большинство арбитров отдали «Канело» победу по окончании 12 раундов. «Канело» заслужил победу, потому что он взял инициативу и доминировал в первых шести раундах.

Хотя Головкин впоследствии включил обороты, он не сделал достаточно, чтобы наверстать упущенное в первой половине поединка. Головкин выглядел плохо в раундах с первого по шестой, в которых его соперник доминировал. GGG действительно добавил в конце боя, но этого было недостаточно, чтобы наверстать упущенное на старте», – пишет автор в своем материале.

Фото thesun.co.uk

«Канело» не привык к отказам». Головкина упрекнули за нежелание драться с Альваресом в сентябре

«Эти люди – гордость Казахстана». Президент Казахстана о Головкине, Викокурове и Рыпаковой

«Его придется вновь отодвинуть». Инсайдер рассказал о сроках трилогии Альварес - Головкин

Названы ТОП-10 величайших боксеров всех времен

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии