Бокс

«Его придется вновь отодвинуть». Инсайдер рассказал о сроках трилогии Альварес - Головкин

«Его придется вновь отодвинуть». Инсайдер рассказал о сроках трилогии Альварес - Головкин
news-banner7
mobile-news-top

Стриминговый сервис DAZN подписал многомиллионные контракт с казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом ради их третьего поединка, передает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.

В начале мексиканец не желал биться с казахстанцем. По его мнению он дважды побил Головкина и доказывать было нечего. Но в начале 2020 года команда Канело переубедила боксера и тот согласился на поединок в сентябре. В свою очередь Головкин также хотел драться в сентябре со своим антагонистом.

Сперва бойцы должны были по контракту провести промежуточные поединки: Сауль с Билли Джо Сондерсом, а Головкин с Камилом Шереметой. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. лидеры дивизиона вряд ли проведут более одного поединка в этом календарном году, а от контрактных обязательств не откажутся.

«Головкин публично заявил, что предпочитает сперва дать бой Шеремете, с которым он должен был сразиться ещё до пандемии. А у Альвареса всегда не скрывали предпочтение проводить бои в "свои дни" — в мае и сентябре. Вряд ли это кого-то удивит, но третий бой между Альваресом и Головкиным не состоится в сентябре. Об этом нам рассказали источники из лагерей обоих боксёров. Но с большой долей вероятности бой по-прежнему актуален. Просто его придётся вновь отодвинуть», - сказал Крис Мэнникс из Sports Illustrated.

Ситуацию также прокомментировал и Геннадий: «Я взял на себя обязательства провести обязательную защиту титула IBF — дать бой Шеремете. Всё это произошло ещё до пандемии. И я собираюсь сдержать слово. Как только ситуация изменится, как только мы вернёмся к нормальной жизни, я сдержу слово и проведу сперва бой с ним. Альварес избежал боя в сентябре 2019 года. Затем они отказались драться в мае 2020 года. Так что я махнул на них рукой и пошёл своей дорогой. У меня своя карьера. Сколько мне его ждать?»

Напомним, что в поединке с Камилом Шереметой GGG будет защищать титул чемпиона мира IBF. Альварес в бою с Сондерсом будет бороться за титул чемпиона мира по версии WBO в суперсредней категории.

Фото: REUTERS.

«Очевидно, что выберу бой». Головкина хотят лишить титула и в поединке без зрителей

Эксперт считает Головкина достойным Зала славы, но не верит в его взлет в будущем

«Шанс стать первым, кто его нокаутирует». Промоутер ставит на досрочную победу Мунгии над Головкиным

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии