Бокс

Эксперт считает Головкина достойным Зала славы, но не верит в его взлет в будущем

Эксперт считает Головкина достойным Зала славы, но не верит в его взлет в будущем
news-banner7
mobile-news-top

Эксперт портала Boxingscene.com Стивен Эдвардс, отвечая на вопрос одного из читателей, попытался сравнить карьеры казахстанского боксера Геннадия Головкина и мексиканца Сауля Альвареса, а также отметил, что Головкин достоин быть включенным в Зал славы бокса, сообщает Prosports.kz.

«Я не стану сравнивать GGG и «Канело» на пике формы каждого из них. К сожалению, это бокс, и ни в одном поединке боксеры не сойдутся друг против друга в своих лучших кондициях. Если бы их карьера завершилась сегодня, стоит признать, что у «Канело» карьера сложилась лучше.

Однако я думаю, что мы слишком много дискредитируем Головкина. Он достоин зала славы. Он отличный современный боец. Решение в первом бою против «Канело» стоило ему статуса величайшего боксера всех времен, учитывая то, что впоследствии сделал Канело. GGG нужно было решение в его пользу. Я думал, что он победил, но честно говоря, я не был поражен тем боксом, который он показал. Это позорное решение, но это жизнь.

Я уважаю их обоих как великих бойцов. Я все еще считаю их таковыми. И это нормально, чтобы ставить их обоих высоко. Некоторые твердолобые фанаты этого не понимают. Я не думаю о GGG хуже. Тем не менее, я бы хотел, чтобы он лучше выступил в боях против «Канело» для качества своего наследия, но и «Канело» должен был что-то сделать для своего. GGG не мог просто ошеломить его, как многие на то рассчитывали, и восприятие Головкина изменилось после этих двумя боев. Бокс таких вещей не прощает. Головкин нуждается в новом взлете в свои 38 лет, но, скорее всего, он не сможет этого сделать», – пишет эксперт.

Фото sportbox.ru

Титулованный казахстанец – в числе желаемых соперников «Канело»

«DAZN мечтает сделать бой между Головкиным и Альваресом»

ВИДЕО. Нарезка нокаутов Геннадия Головкина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии