Бокс

Титулованный казахстанец – в числе желаемых соперников «Канело»

Титулованный казахстанец – в числе желаемых соперников «Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала Boxingnews24.com Шон Джонс, анализируя вариант с экс-чемпионом мира в первом среднем весе мексиканцем Хайме Мунгией в качестве соперника его соотечественника Сауля Альвареса по бою, намеченному на сентябрь, в числе более предпочтительных кандидатов назвал небитого казахстанца Айдоса Ербосынулы (13-0, 9 КО), сообщает Prosports.kz.

«Бывший чемпион WBO в первом среднем весе Хайме Мунгия (35-0, 28 КО) перешел в средний дивизион в январе нынешнего года. Однако он в победном бою, в котором нокаутировал ирландца Гэри Спайка О'Салливана в 11-м раунде, не показал искрометного бокса. 23-летний Мунгия, перейдя в 168 фунтов ради боя с «Канело», поставит его в невыгодное положение.

Если идея состоит в том, чтобы «Канело» выглядел фаворитом, то Мунгия был бы хорошим вариантом. Он молод и никогда не сражался во втором среднем весе, и шансы «Канело» на победу будут велики. Однако со стороны «Канело» будет выглядеть плохо, если его следующий соперник будет «поднявшимся» из 160 в 168 фунтов.

Если Канело не хочет сражаться с Бенавидесом или Плантом (чемпионы мира во втором среднем весе по версиям WBC и IBF соответственно – прим.), он должен встретиться с одним из претендентов на титул в данном дивизионе. «Подъем» молодого Мунгии в 168 для боя с «Канело» – не лучшая перспектива.

Предпочтительнее, чтобы Альварес сразился с одним из следующих боксеров: Дмитрием Биволом (он уже согласился «спуститься» во второй средний вес, чтобы сразиться с «Канело», Айдосом Ербосынулы либо провести реванш с Дэниелом Джейкобсом», – пишет Джонс.

Напомним, 28-летний казахстанский боксер Айдос Ербосынулы является обладателем трех чемпионских поясов во втором среднем весе (до 168 фунтов) – WBC Asian, WBA International и WBO Global. Свой последний на данный момент бой Айдос провел 21 декабря 2019 года в Красноярске. В тот вечер он выиграл техническим нокаутом в 8-м раунде в венесуэльца Омара Гарсии (15-3, 12 КО).

Фото Инстаграм Айдоса Ербосынулы

«Очевидно, что выберу бой». Головкина хотят лишить титула и в поединке без зрителей

Атлетическая комиссия Невады одобрила два вечера бокса

Кто, если не Сондерс? Назван наиболее вероятный соперник «Канело» по бою в сентябре

«Шанс стать первым, кто его нокаутирует». Промоутер ставит на досрочную победу Мунгии над Головкиным

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии