Бокс

«Очевидно, что выберу бой». Головкина хотят лишить титула и в поединке без зрителей

«Очевидно, что выберу бой». Головкина хотят лишить титула и в поединке без зрителей
news-banner7
mobile-news-top

Обязательный претендент на титул чемпиона по версии IBF в среднем весе поляк Камил Шеремета (21-0, 5 КО) заявил, что готов драться с нынешним обладателем пояса казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) и в отсутствии болельщиков на трибунах, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Ringpolska.pl.

«Моя цель – выиграть титул чемпиона мира. Конечно, я бы хотел, чтобы болельщики вживую увидели мой бой за пояс. Тем не менее, у нас бывают случаи, когда выхода нет. Если бы у меня был выбор, драться за титул без зрителей или не драться вообще, очевидно, что я выберу первый вариант», – сказал Шеремета в эфире польского телевидения.

Ожидается, что бой Головкина и Шереметы пройдет в августе в США и, вероятнее всего, болельщики на этот поединок допущены не будут.

И Головкин, и Шеремета свои последние бои провели в начале октября минувшего года во время вечера бокса в «Мэдисон Сквер Гардене» в Нью-Йорке. Головкин выиграл у украинца Сергея Деревянченко и завоевал пояса чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO. Для Шереметы октябрьский поединок в MSG стал дебютным в США. В нем поляк во втором раунде остановил мексиканца Оскара Кортеса (27-5, 14 КО).

Фото ringpolska.pl

«Твердят мне всякие гадости»

«DAZN мечтает сделать бой между Головкиным и Альваресом»

Результаты поединка Головкин - Альварес пересмотрели в США

«Шанс стать первым, кто его нокаутирует». Промоутер ставит на досрочную победу Мунгии над Головкиным

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии