Бокс

«Твердят мне всякие гадости»

«Твердят мне всякие гадости»
news-banner7
mobile-news-top

«Временный» чемпион мира по версии WBA в среднем весе Крис Юбэнк-младший рассказал о срыве поединка с казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает Prosports.kz со ссылкой на boxingnews24.com.

«Примерно неделю назад я прочитал историю, которую никогда раньше не слышал. Я еще не разговаривал со своим стариком [Крисом Юбенком-старшим]. Люди уже много лет твердят мне всякие гадости о срыве поединка с Головкиным. Теперь Эдди [Хирн] вышел и сказал, что причина, по которой бой провалился, заключается в том, что мой старик в последнюю минуту сказал: "Контракт идеален, но просто чтобы скрепить сделку, Эдди, ты должен достать мне эту картину, которая висит на стене в офисе какой-то спичечной комнаты, и ты должен дать мне эту картину, тогда бой произойдет".

По-видимому, Эдди пошел к своему старику [Барри Херну] и попросил его снять картину, и его старик сказал: "F*** you", и бой сорвался [с Головкиным]. Я был очень расстроен, что подраться не удалось, но еще больше расстраивает то, что люди на самом деле считают, что я был ответственным, как будто я не хотел этого.

Теперь Эдди в этом признался. Я был готов драться, и, видимо, эта сумасшедшая вещь произошла. Это был вопрос самолюбия между моим стариком и Барри Херном, и именно это сорвало поединок. Я просто не вижу никакой причины, почему Эдди мог бы сделать что-то подобное сейчас. Это не имеет смысла, поэтому должно было быть какое-то соглашение. Главное, что это был не я. Эдди рассказал свою историю, где все было обговорено.

Эдди любит иметь дело с теми, кто говорит всегда "да": "Да, сэр, нет-сэр, все, что вы хотите, подпишите на пунктирной линии". Я никогда не был таким. В процессе составления контракта были вещи, которые ему не нравились, но он должен был проглотить их, потому что это был большой поединок. Это должно было принести много денег. Я слышал, что он разговаривал по телефону с Келлом Бруком, и он вроде как немного выдохся: "С этими Юбанками так трудно иметь дело. Они хотят, чтобы все было так, как они хотят. Было бы намного проще, если бы ты вышел на бой. Почему бы тебе просто не подраться?"

Я не ожидал, что Брук примет предложение. Это был просто неожиданный поворот. Келл ответил согласием. У Эдди как будто лампочка погасла: "Ладно, отлично, я обо всем договорюсь и готов отдать тебе половину того, что я собирался дать Юбенку, и включу тебя в кард Matchroom на Sky Sports".

Я думаю, именно это и произошло. Но виноват был не я. Я был готов драться, и я хотел сражаться. Моя ручка была в моей окровавленной руке, и бой был близок», - сказал Юбэнк-младший.

Эдди Хирн рассказал подробности о срыве боя Головкина c Юбэнком-младшим

«Сразился бы прямо сейчас». Юбэнк-младший хочет поединков с Головкиным и «Канело»

«Я не собираюсь продавать себя ради боя». Юбэнк - о сорванном бое с Головкиным

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии