Бокс

Кто, если не Сондерс? Назван наиболее вероятный соперник «Канело» по бою в сентябре

Кто, если не Сондерс? Назван наиболее вероятный соперник «Канело» по бою в сентябре
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала Boxingnews24.com Шон Джонс полагает, что у канадца Давида Лемье больше шансов стать соперником мексиканца Сауля Альвареса по бою в сентябре нынешнего года, нежели у чемпионов мира во втором среднем весе Калеба Планта и Давида Бенавидеса, сообщает Prosports.kz.

«Причина, по которой Бенавидес и Плант, вероятно, не будут драться с «Канело», не в том, что у них контракты с PBC. Дело в том, что они имеют отличные шансы выиграть у «Канело» или заставить его выглядеть плохо.

Проведение боев с ними возможно, но это будет сложно. Однако для «Канело» лучше боксировать, чем сидеть без дела и пропустить еще один день, в который он может заработать.

Давид Лемье в свою очередь представляет соседнюю Канаду, и он не испытает проблем с приездом в США. Выбор Лемье (41-4, 34 КО) вызвал бы негодование в среде поклонников бокса, потому что многие из них помнят поражения Лемье от Головкина, Сондерса, Марко Антонио Рубио и Жоашена Альсина. Но положительный момент заключается в том, что Лемье выиграл последние три своих боя, его стиль боя импонирует фанатам и он боксирует в суперсреднем весе.

Вполне вероятно, что сентябрьский бой «Канело» пройдет без зрителей, поэтому важно, чтобы он встретился с кем-то, кто не потребует большого гонорара за поединок», – пишет Джонс.

Напомним, наиболее вероятным соперником Сауля Альвареса по бою, намеченному на сентябрь, является чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO британец Билли Джо Сондерс. Однако проведение этого поединка остается под вопросом, так как в данное время не снят запрет на перелеты из Великобритании в США.

Фото cbssports.com

«Очевидно, что выберу бой». Головкина хотят лишить титула и в поединке без зрителей

«Канело» Альваресу предложили альтернативных соперников для боя в сентябре

Атлетическая комиссия Невады одобрила два вечера бокса

«DAZN мечтает сделать бой между Головкиным и Альваресом»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии