Бокс

«Канело» не привык к отказам». Головкина упрекнули за нежелание драться с Альваресом в сентябре

«Канело» не привык к отказам». Головкина упрекнули за нежелание драться с Альваресом в сентябре
news-banner7
mobile-news-top

Репортер Boxingnews24.com Барри Холбрук раскритиковал чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадия Головкина за то, что он отказался проводить в сентябре текущего года третий бой против суперзвездного мексиканца Сауля Альвареса, а вместо этого намеревается проводить защиту титула против поляка Камила Шереметы, сообщает Prosports.kz.

«То, что Головкин не решается проводить третий бой с «Канело» – это ошибка, потому что он не является «стороной А» и никто не обещает того, что такая возможность будет ему предоставлена потом. «Канело» не привык к тому, что боксеры отказываются сражаться с ним, и он может просто продолжать двигаться дальше после отказа GGG.

Решение Головкина биться с легким соперником может иметь неприятные последствия для него, потому что он фактически оказался в безвыходной ситуации. Если Головкин уступит Шеремете, игра для него будет окончена. «Канело» сочтет невозможным драться с Головкиным после поражения от Шереметы. Если же Головкин выиграет у поляка, но при этом будет плохо выглядеть, это ему также не пойдет на пользу.

И «Канело», и его промоутер Оскар де ла Хойя хотели боя с Головкиным в сентябре, и были готовы преподнести его GGG на серебряном блюдечке. Это удивительный шаг со стороны Головкина, который решил НЕ сражаться с «Канело», потому что это поединок, к которому он всегда стремился.

Теперь, внезапно после победы над Сергеем Деревянченко в прошлом октябре Головкин передумал. Так в чем подвох? Было ли блеклое выступление GGG в бою с Деревянченко причиной, по которой он не захотел принимать вызов «Канело» и драться с ним в сентябре? Я не знаю. До этого боя с Сергеем Головкин как сумасшедший желал биться с Альваресом», - пишет автор.

Фото boxingnewsonline.com

Головкин поддержал флешмоб Blackout tuesday

«Эти люди – гордость Казахстана». Президент Казахстана о Головкине, Викокурове и Рыпаковой

«Его придется вновь отодвинуть». Инсайдер рассказал о сроках трилогии Альварес - Головкин

«Становится все легче». Промоутер Головкина ведет переговоры с DAZN о боях в 2020 году

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии