Другие

Задержаны бывший и действующий зампреды комитета спорта и физкультуры МКС Казахстана

Задержаны бывший и действующий зампреды комитета спорта и физкультуры МКС Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Бывший и действующий заместители председателя комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Казахстана задержаны по подозрению в хищений порядка 400 млн. тенге, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Youtube-канал Антикоррупционной службы РК.

«Антикоррупционной службой по Восточно-Казахстанской области в ходе досудебного расследования по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупных размерах задержаны в порядке статьей 128 Уголовно-процессуального кодекса РК и водворены в изолятор временного содержания Усть-Каменогорска бывший и действующий заместители председателя комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта РК.

В отношении одного из задержанных судом санкционирована мера пресечения «содержание под стражей» сроком на два месяца.

Они подозреваются в хищении бюджетных средств в общей сумме 380,8 млн. тенге при строительстве объекта «Учебный корпус на 300 мест РГУ «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва в городе Риддер» путем незаконного их перечисления на счет подрядчика без фактического выполнения работ.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование, другая информация в интересах следствия не подлежит разглашению.

Окончательные решения в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будут вынесены судом», – говорится в тексте официального сообщения.

Беседы о питании с Аялой Конакбаевой

Валихан Тен и Павел Артюшенко проведут прямой эфир на тему «Как триатлон меняет человека»

В национальной сборной Казахстана по тяжёлой атлетике сменился главный тренер

Представлен комплексный план по развитию массового спорта

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии