Другие

В национальной сборной Казахстана по тяжёлой атлетике сменился главный тренер

В национальной сборной Казахстана по тяжёлой атлетике сменился главный тренер
news-banner7
mobile-news-top

Бывшего тренера сборной Казахстана по тяжелой атлетике Мельникова Юрия Александровича сменил Ахметов Бахыт Бешимбекович, который осуществлял подготовку юношей и юниоров, сообщает Prosports.kz со ссылкой на КФТА.

«В настоящий момент национальная сборная переживает этап обновления. С этого года в штат взрослой сборной вошли молодые, но уже именитые атлеты из юниорского контингента - Рахат Бекболат, Нургиса Адилетулы, Сайхан Тайсуев, Сайрамкез Акмолда, Карина Кузганбаева, Дарья Ахмерова и Гульнур Ыбрай. Планируется усиление сборной и другими перспектиными атлетам, подготовка которых велась под координацией Ахметова Б. Мы знаем Бахыта Бешимбековича, как опытного молодого тренера и профессионального менеджера в связи, с чем было принято решение о его переходе во взрослую национальную сборную.

Отдельно выражаем благодарность Юрию Александровичу. Он возглавлял национальную сборную в непростое время. Под его руководством наши атлеты неоднократно добавились высоких результатов, а самое главное удалось полностью обеспечить чистоту спортивных результатов на международной арене. Юрий Александрович внес большой вклад в развитие спорта в целом и воспитал не одно поколение талантливых атлетов, среди которых и сам Ахметов Б. Уверены, что переход во взрослую сборную его воспитанника позволит сохранить преемственность результатов и сформировать новое поколение успешных атлетов, представляющих Казахстан на международных соревнованиях», - сказал исполнительный директор Федерации тяжелой атлетики Алдияр Нуралинов.

Ахметов является бывшим именитым тяжелоатлетом, побеждал на чемпионате Азии 2004 года, завоевывал бронзу на чемпионате Азии 2007 года, чемпион Азиатских игр 2002 года и бронзовый призер Азиатских игр 2006 года, знаменосец казахстанской национальной команды на олимпийских играх 2008 года. Из именитых спортсменов Бахыт Бешимбекович работал с Жазирой Жаппаркул, Александром Зайчиковым, Кариной Горичевой, Альбертом Линдером и Игорем Соном.

Напомним, что Мельников возглавил сборную в 2016 году.

Илья Ильин завершил спортивную карьеру

Какими достижениями в спорте знаменит Илья Ильин?

К работе приступил Национальный Антидопинговый Центр Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии