Жгучие красотки
Зимние

Самая красивая конькобежка в мире

Голландская спортсменка Ютта Лердам признана самой красивой конькобежкой мира. 21-летняя девушка завоевала множество наград высшей пробы на мировой арене. Но конькобежка известна не только своими выступлениями, но и красотой. Корреспондент предлагает поближе познакомиться с олимпийской надеждой Нидерландов.

Первых успехов Ютта добилась в 2017 году, когда победила на первенстве мира среди юниоров в Хельсинки в многоборье. Также она выиграла две «бронзы» командной гонке и на дистанции 1500 метров. Через год перспективная голландка первенствовала на юниорском чемпионате мира, победив в командной гонке и командном спринте, а также став серебряной медалисткой во всех личных дисциплинах.

В 2019 году Ютта перешла во взрослую категорию и сразу же вошла сборную Нидерландов и представлять свою страну на крупнейших международных стартах. В том же году Ютта выиграла свой первый титул чемпионки мира в командном спринте.

В 2020 году голландская спортсменка выиграла два крупнейших старта на своей коронной дистанции — 1000 метров. Ютта завоевала золотую медаль на домашнем чемпионате Европы в Херенвене. Через месяц, в феврале, на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити голландка в компании соотечественниц Янины Смит, Летиции де Йонг и Саннике де Нелинг стала сильнейшей в командном спринте на отдельных дистанциях.

Спустя два дня Ютта выиграла золотую медаль на своей коронной дистанции и установила новый рекорд страны.

За Instagram страницей девушки следят около 500 тысяч человек. Спортсменка делится с подписчиками фотографиями с тренировок, профессиональных фотосессий и пляжей.