Бокс

«GGG позволил «Канело» подходить ближе». Чемпионы мира о втором бое Головкин – Альварес

«GGG позволил «Канело» подходить ближе». Чемпионы мира о втором бое Головкин – Альварес
news-banner7
mobile-news-top

Британские боксеры, экс-чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC Тони Беллью и действующий чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерс попытались назвать причину поражения казахстанца Геннадия Головкина во втором бою с мексиканцем Саулем Альваресом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Boxingnews24.com.

«Канело» – один из лучших контратакующих боксеров мира. Он извлек урок из боя с Флойдом Мейвезером и, усвоив его, добился прогресса.

В данное время у него лучшая контратака из действующих боксеров. Но когда боксирует на расстоянии, он теряется. GGG не смог держать его на дистанции, потому что его ноги были уже не так хороши, как в то время, когда он начинал свою карьеру. Вот почему «Канело» не торопился с реваншем», – сказал Беллью.

«В первом бою GGG боксировал с «Канело» на большом расстоянии и рвал дистанцию. Во втором бою Головкин позволил ему подходить ближе, входить в обмен ударами, позволял «Канело» атаковать. В этом была большая проблема, потому что «Канело» поднимал руки к защите, как бы говоря: «Хорошо, нанеси три или четыре удара», и как только Головкин заканчивал, он шел в контратаку. Но когда вы завершаете дело, вам нужно отойти на расстояние», – поддержал соотечественника Сондерс.

Напомним, второй бой между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом прошел 15 сентября 2018 года в Лас-Вегасе. Победа раздельным решением судей была присуждена мексиканскому боксеру, и Головкин лишился четырех чемпионских поясов в среднем весе.

Фото sportsindiashow.com

Эдди Хирн рассказал, где и когда пройдет трилогия Головкин – Альварес

«Твердят мне всякие гадости»

«Для появления следующих Головкиных». Абель Санчес об изменениях в профи боксе

«DAZN мечтает сделать бой между Головкиным и Альваресом»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии