Бокс

«Для появления следующих Головкиных». Абель Санчес об изменениях в профи боксе

«Для появления следующих Головкиных». Абель Санчес  об изменениях в профи боксе
news-banner7
mobile-news-top

Американский тренер Абель Санчес, который тренировал казахстанца Геннадия Головкина, высказался относительно неизбежных перемен в профессиональном и любительском боксе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на AllBoxing.

«У меня четыре чемпиона в зале, но что будет, когда они уйдут? Не думаю, что все будет как раньше. Люди забывают, что нужна инфраструктура для появления следующих Джошуа, Фьюри, Головкиных. Если у нас не будет Олимпиад для развития молодых пацанов, тогда будет нехватка хороших боксеров. Не думаю, что любительские турниры будут проходить как раньше, из-за всех этих требуемых тестов. Это повлияет на любительскую программу и на четырехраундовые и шестираундовые бои, которые необходимы для развития талантов. Это будет сложно. Содержание помещений не проблема, потому что мои дети могут использовать их для отдыха. Дело в том, что возможно не будет боксеров, которых можно будет тренировать здесь. Я здесь как в коконе, но в конце концов мне надо будет его покинуть», - сказал Санчес.

Добавим, что ранее Абель заявил о своем уходе из спорта, когда все его бойцы последуют примеру Геннадия Головкина и покинут его зал.

«У меня есть только моя большая четверка». Экс-тренер Головкина готовится уйти на пенсию

Санчес о Руисе: Энди талантлив, но ему не хватает желания

«Канело» сделал все, что требовалось». Санчес о тестах Альвареса перед вторым боем с Головкиным

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии