Бокс

«Канело» не побеждал соперников, находящихся на пике формы». Эксперт ответил критикам Головкина

«Канело» не побеждал соперников, находящихся на пике формы». Эксперт ответил критикам Головкина
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель Boxingnews24.com Шон Джонс, заочно полемизируя с американским проспектом Верджилом Ортисом-младшим, разобрал соперников мексиканского суперзвездного боксера Сауля Альвареса, отметив, что казахстанец Геннадий Головкин многих из них мог бы одолеть с меньшими проблемами, сообщает Prosports.kz.

«Головкин победил Даниэла Джейкобса и справился с ним лучше, чем это сделал «Канело», и Джейкобс поэтому соперник невысокого уровня? В последнем своем бою Головкин победил Сергея Деревянченко, а он хороший боец.

У Канело много побед над известными парнями, но во многих случаях он сражался с ними, когда они были старше. Более того, у всех бойцов, которых «Канело» победил в прошлом, выиграл бы и Головкин. Это то, что Ортис-младший упускает из виду.

Возможно, лучший парень в резюме «Канело» – это Мигель Котто, но он слишком мал для Головкина, и он уже был «с ярмарки», когда «Канело» сражался с ним. Остин Траут и Антонио Маргарито выигрывали у Котто, а Головкин одолел бы этих боксеров.

Лучшие победы «Канело» были над Остином Траутом (спорная), Геннадием Головкиным (спорная), Эрисланди Ларой (спорная), Мигелем Котто, Шейном Мозли, Даниэлом Джейкобсом (у которого GGG к тому времени выиграл), Лиамом Смитом.

У «Канело» есть победы над парнями, которых Головкин одолел бы без проблем, и у него много спорных побед. Тому же Мосли было 40 лет, когда он дрался с «Канело», а Котто перевалил за середину четвертого десятка. «Канело» не победил ни одного из тех парней на пике их формы», – пишет Джонс.

Напомним, Верджил Ортис-младший в интервью Fino Boxing заявил, что Сауль Альварес не нуждается в третьем поединке с Геннадием Головкиным. Кроме того, Ортис высказал мнение, что казахстанец на протяжении своей карьеры боксировал с соперниками не самого высокого уровня.

Фото fightnews.info

Эдди Хирн планирует организовать бой Головкин - Шеремета в августе

«Головкин нанес «Канело» ответный удар». Пока за пределами ринга

«Головкин не смотрелся как монстр». Претендент на титул чемпиона мира о боях GGG – «Канело»

«Пати на хате». Промоутер Головкина хочет устроить вечера бокса у себя на усадьбе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
вот о чем мы всегда и талдычем )
Ответить