Бокс

«Для молодых спортсменов это несомненный плюс». Наставник сборной Казахстана о переносе ОИ-2020

«Для молодых спортсменов это несомненный плюс». Наставник сборной Казахстана о переносе ОИ-2020
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер мужской сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев в интервью корреспонденту Sputnik Казахстан Ерболу Каирову рассказал о положительных сторонах переноса Олимпийских игр-2020 в Токио на следующий год и о том, как повлиял на тренировочный процесс перенос олимпийской квалификации из Китая в Иорданию, сообщает Prosports.kz.

– Для молодых спортсменов это несомненный плюс. Вы знаете, что тренерский штаб доверяет и недавним членам молодежной сборной. У них есть возможность еще лучше подготовиться к Олимпийским Играм. Что касается боксеров постарше, то с ними я уже разговаривал. Они настроены на успешное выступление в Токио. У кого-то есть небольшие травмы, будут долечиваться. Есть возможность изучить соперников, – отметил Галымбек Кенжебаев.

Квалификационный турнир один раз уже перенесли из Уханя в Амман. Причем на пик своей формы боксеры должны были выйти в феврале. Стало ли это проблемой для ваших подопечных?
– Да, ведь мы настраивались именно на февраль текущего года. Пригласили сборную Кубы на нашу базу в Алматинской области, где провели совместный сбор. Также с нами тренировались команды Японии и Венгрии. Непосредственно перед турниром в Китае проводили сборы в Нур-Султане, куда прибыли уже сборные Англии и Германии. Европейцы тоже достаточно сильны. В их составе были чемпионы и призеры чемпионатов мира. К счастью, после переноса турнира в Амман на март месяц смогли внести коррективы в план подготовки.

Напомним, все восемь казахстанских боксеров, принявших участие в азиатском олимпийском отборочном турнире, смогли завоевать лицензии на Игры-2020 в Токио.

В этом же интервью Галымбек Кенжебаев также поведал, сколько боксеров сборной Казахстана помимо Турсынбая Кулахмета намерены начать профессиональную карьеру.

Фото informburo.kz

Восемь из восьми

«Предложили хорошие условия». Тренер сборной Казахстана – об уходе своих подопечных в профи

«Нам нужна ответственность». Главный тренер сборной Казахстана по боксу - о пандемии коронавируса

Триумфаторы отборочного турнира в Аммане вернулись на Родину

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии