Бокс

Триумфаторы отборочного турнира в Аммане вернулись на Родину

Триумфаторы отборочного турнира в Аммане вернулись на Родину
news-banner7
mobile-news-top

Команда Казахстана по боксу 13 марта вернулась из иорданского Аммана в Нур-Султан, передает Prosports.kz.

На отборочном турнире в Аммане, казахстанские мастера кожаной перчатки завоевали девять олимпийских лицензий, восемь мужских и одну женскую. В Токио Казахстан будет представлен во всех восьми весовых категориях среди мужчин. У женщин в Иордании путевку получила только 19-летняя Надежда Рябец в весе до 75 килограммов. Однако, у девушек еще будет возможность добрать лицензии. В Париже с 13 по 20 мая должен пройти заключительный отборочный турнир по боксу. Решение о поезде в столицу Франции еще не принято.

Впрочем, Галымбек Кенжебаев, главный тренер мужчин, не исключает, что его подопечные, которые не участвовали в амманском турнире, могут поехать в Париж, чтобы использовать свой шанс. Если кому-то удастся взять дополнительную путевку, то выбор из двух претендентов на участие в Играх-2020 сделает тренерский совет.

- Вопрос будет рассматриваться на тренерском совете. В Париже тоже легко не будет, потому что на этом турнире, в Иордании, не смогли отобраться очень сильные, опытные боксеры из других стран. Надо остыть, спокойно все взвесить, посмотреть и решить. Что касается Аммана, то все ребята отбоксировали хорошо: восемь лицензий, второе общекомандное место,- сказал Галымбек Кенжебаев.

Восемь из восьми

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии