Другие

Директор оргкомитета игр в Токио заявил, что коронавирус может помешать провести ОИ в 2021 году

Директор оргкомитета игр в Токио заявил, что коронавирус может помешать провести ОИ в 2021 году
news-banner7
mobile-news-top

Исполнительный директор оргкомитета Игр в Токио Тосиро Муто заявил, что распространение коронавируса в мире может повлиять на проведение летней Олимпиады и в 2021 году, передает Prosports.kz со ссылкой на Rsport.ria.

По его мнению, такой исход событий может осуществится, если пандемию не остановить общими усилиями.

«Я не думаю, что кто-то сможет сказать, удастся ли установить контроль (над пандемией) до июля следующего года или нет, - цитирует Муто Ассошиэйтед Пресс. - Мы, конечно, не в состоянии дать вам четкий ответ. Мы приняли решение отложить Игры на один год. Таким образом, это означает, что все, что мы можем сделать - это усердно работать над подготовкой к Играм. Мы искренне надеемся, что в следующем году человечество сможет победить кризис коронавируса», - сказал Муто.

Он также призывал объединить все усилия против нового вируса.

«Вместо того, чтобы думать об альтернативных планах, мы должны приложить к этому все усилия. Человечество должно объединить все свои технологии и мудрость, чтобы усердно работать для разработки методов лечения, лекарства и вакцины», - добавил Муто.

Напомним, что ранее МОК и оргкомитет Игр в Токио объявили, что Олимпиада-2020 пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года. Игры были перенесены на год из-за пандемии коронавируса. В Японии режим ЧС объявлен на месяц – до 6 мая. Впрочем, как отмечают японские СМИ, срок может быть продлен.

«Массовая миграция чемпионатов мира-2021». И все из-за Олимпиады

Клубы и лиги меняют логотипы из-за коронавируса. Эмблемы, которые актуальны прямо сейчас

Спорт vs COVID-19

Кто спасет человечество от COVID-19?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии