Хоккей

«Когда снялись «Барыс» и «Йокерит». Защитник «Ак Барса» о досрочном завершении сезона в КХЛ

«Когда снялись «Барыс» и «Йокерит». Защитник «Ак Барса» о досрочном завершении сезона в КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Защитник казанского «Ак Барса» в интервью «Бизнес Online» рассказал, когда ему стало понятно, что сезон в Континентальной хоккейной лиге будет завершен, сообщает Prosports.kz.

«Когда «Барыс» и «Йокерит» снялись с чемпионата. Спортивной составляющей уже не было. Как играть без этих двух команд? С другой стороны, от нас ничего не зависело. Если бы нам сказали играть – мы бы играли, просто было бы уже не так интересно. Понятно, что ты играешь за клуб и республику, но когда люди и болельщики, ради которых ты играешь, не могут прийти на хоккей – это уже не то. Ажиотажа и адреналина нет. Без болельщиков профессиональный спорт существовать не может», – поведал хоккеист.

Напомним, 17 марта в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавирусной инфекции Континентальная хоккейная лига объявила о приостановке розыгрыша Кубка Гагарина. Перед этим с турнира снялись казахстанский «Барыс» и финский «Йокерит», подчиняясь решению властей своих стран ввести чрезвычайные меры в целях предотвращения распространения коронавируса. 25 марта лига приняла решение досрочно завершить сезон-2019/2020 без объявления обладателя Кубка Гагарина.

Фото Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

КХЛ досрочно завершает сезон

Найджела Доуса «сватают» в клуб из Москвы. Вслед за Бойдом и Петерссоном

Лидеру «Авангарда» прочат переход в «Барыс»

Представителей Казахстана не оказалось в новом совете директоров КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии