Хоккей

Найджела Доуса «сватают» в клуб из Москвы. Вслед за Бойдом и Петерссоном

Найджела Доуса «сватают» в клуб из Москвы. Вслед за Бойдом и Петерссоном
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала Championat.com Лев Лукин полагает, что форвард сборной Казахстана Найджел Доус может продолжить карьеру в московском «Динамо», сообщает Prosports.kz.

«Еще один топовый НСА (неограниченно свободный агент – прим. Prosports.kz), который, теоретически, может оказаться в любом топ-клубе КХЛ. Пока неизвестно, собирается ли Доус дальше играть в нашей лиге и уменьшать свои финансовые аппетиты, но мы точно знаем, что подписание контракта со столичным клубом обычно заставляет игрока быть лояльнее в требованиях. Все-таки, выступая в Москве, хоккеист и летает меньше, и к родине поближе. Представить Доуса в ЦСКА невозможно, «Спартак» его не потянет, а вот «Динамо» – вполне рабочий вариант. Особенно если бело-голубые не сумеют договориться с Андре Петерссоном, который по фактуре и результативности похож на канадца с казахстанским паспортом», – пишет автор в своем материале.

Отметим, что Доус в случае перехода в «Динамо» будет не первым экс-игроком «Барыса», который играл за бело-голубых. В сезоне-2017/2018 в московское «Динамо» из столицы Казахстана перешел партнер Доуса по легендарному барысовскому звену Дастин Бойд. Однако дела в столице России у Бойда не заладились. Он отыграл в составе бело-голубых один полный сезон и пять матчей в начале сезона-2018/2019, после чего вернулся в «Барыс».

А вот шведский нападающий Андре Петерссон, напротив, в «Динамо» прижился и выдал весьма результативный сезон-2019/2020, набрав 39 (17+22) очков в 47 матчах регулярного чемпионата и 6 (5+1) очков в пяти встречах плей-офф Кубка Гагарина. Впечатлающими выглядят показатели полезности 29-летнего шведа – «+10» в регулярке и «+8» в плей-офф. Был Петерссон одним из лидеров атак и в «Барысе», где он провел сезон-2018/2019.

Найджел Доус в свою очередь два последних сезона выступал в екатеринбургском «Автомобилисте», где играл с капитанской нашивкой.

Фото Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Лидеру «Авангарда» прочат переход в «Барыс»

Представителей Казахстана не оказалось в новом совете директоров КХЛ

Легендарный хоккеист станет генеральным менеджером казахстанского клуба

Новый главный тренер, неделя звезд хоккея в Казахстане.«Барыс» вспомнил свой десятый сезон в КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии