Хоккей

Лидеру «Авангарда» прочат переход в «Барыс»

Лидеру «Авангарда» прочат переход в «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Невыразительная игра в плей-офф Кубка Гагарина-2019/2020 канадского форварда омского «Авангарда» Тэйлора Бека, вероятно, подтолкнет руководство «ястребов» на то, чтобы привлечь вместо него в состав более перспективного легионера, сообщает Prosports.kz.

В связи с этим, хоккейный обозреватель портала Championat.com Лев Лукин одним из вариантов продолжения карьеры для Бека видит нур-султанский «Барыс».

«Тейлор Бек слегка разочаровал в прошлом сезоне, и сейчас в «Авангарде» и сами не знают, продолжит ли канадец играть за «ястребов». У героя плей-офф-2019 действует еще год контракта, но омичи, видимо, намерены найти легионера поинтереснее. Так что здесь возможно и расторжение, и обмен.

Если говорить о новой команде для Бека в КХЛ, то логичным вариантом видится «Барыс». В столице Казахстана привыкли успешно работать с североамериканцами (при любом тренере), а на следующий сезон нурсултанцам все равно придется прилично обновлять состав легионеров. Сам Бек показал себя неприхотливым иностранцем (поиграл и в Екатеринбурге, и в Китае), и он должен нормально отнестись к новому вызову в карьере. Если, конечно, в «Авангарде» не передумают с ним расставаться», – пишет автор в своем материале.

В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина, в котором «Авангард» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 2:4, Тэйлор Бек в 6 матчах отметился тремя результативными передачами при показателе полезности «-6». Эта удручающая статистика контрастирует с тем, что хоккеист продемонстрировал годом ранее, когда в 16 играх он набрал 20 очков (4 гола и 16 передач).

Фото sport24.ru

Представителей Казахстана не оказалось в новом совете директоров КХЛ

«Мы должны были быть быстрее». Скабелка - о серии против «Металлурга»

Новый главный тренер, неделя звезд хоккея в Казахстане.«Барыс» вспомнил свой десятый сезон в КХЛ

Назван претендент на пост главного тренера «Барыса»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии