ММА

«Бойцы устроят настоящую рубку»

«Бойцы устроят настоящую рубку»
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион M-1 Global в наилегчайшем весе (56 кг) Асу Алмабаев в интервью спортивному агентству Underdog дал прогноз на поединок Тони Фергюсона против Джастина Гэтжи, передает Prosports.kz.

UPD. Поединок Фергюсона и Гэтжи был официально перенесен на 10 мая в Джексонвилл, штат Флорида на обновленный турнир UFC 249.

По мнению Алмабаева, победа достанется Фергюсону, но при этом боец заявил, что не стоит сбрасывать со счетом Гэтжи.

«Оба бойца любят устраивать рубки. Оба спортсмена всегда проводят поединки в стойке, хорошая выносливость у обоих. Что касается самого боя, то преимущество будет на стороне Тони, ведь он прошел полноценный лагерь к турниру. Гэтжи же выходит спонтанно, на коротком уведомлений. Многое будет зависеть от функционала, оба выдерживают жесткие удары, бой покажет. Думаю, что все-таки Тони победит в бою.

«Гэтжи должен уронить Тони», - прогноз Жалгаса Жумагулова на главный бой UFC 249

Что касается потенциального боя Тони и Хабиба, то здесь уже другая история. Хабиб сильнее во всех аспектах, он лучше как боец. Сейчас время Хабиба, Khabibtime, как говорят. Хабиб заберет победу, так как он слишком большой для легкого веса (70 кг). Он победит за счет физической силы. У Фергюсона были проблемы с борцами. В этих поединках он отдал по два раунда. Просто Кевин Ли проиграл Тони из-за слабой выносливости, но успел забрать два раунда. В любом случае все покажет октагон, ММА ведь непредсказуемый вид спорта, и один удар решит все», - заключил боец.

Добавим, что изначально Фергюсон должен был драться против чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова, но боец из России снялся с боя за 3 недели до турнира.

«Буду бить его так сильно, что этот чувак увидит звезды»

Кто выступит на турнире UFC 249 – Prosports.kz разбирает главный ивент весны

Источник: Underdog.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии