ММА

«Гэтжи должен уронить Тони»

«Гэтжи должен уронить Тони»
news-banner7
mobile-news-top

Президент компании UFC Дана Уайт заявил, что бывший временный чемпион в легком весе Тони Фергюсон встретится с Джастином Гэтжи. Топовые казахстанские бойцы в интервью спортивному агентству Underdog сделали прогнозы на предстоящий поединок, передает Prosports.kz.

UPD: UPD. Поединок Фергюсона и Гэтжи был официально перенесен на 10 мая в Джексонвилл, штат Флорида на обновленный турнир UFC 249.

Изначально планировалось, что 36-летний Тони Фергюсон подерется с чемпионом в легком весе в лице Хабиба Нурмагомедова на UFC 249, но боец из России был вынужден сняться, боец не готов рисковать здоровьем и безопасностью своей команды.

Матчмейкерам промоушена в срочном порядке пришлось искать замену «Орлу». В конечном счете выбор пал на 31-летнего Джастина Гэтжи из США.

«Буду бить его так сильно, что этот чувак увидит звезды»

Топовые бойцы Казахстана сошлись во мнении, что безусловным фаворитом в предстоящем поединке будет Тони Фергюсон, а Гэтжи в очередной раз выступит андердогом. Но по мнению бойцов, не все так однозначно, и Джастин может удивить «Эль Кукуя» утром 19 апреля.

По мнению бывшего чемпиона FN Global, и действующего бойца UFC Жалгаса Жумагулова, у Гэтжи будут шансы на победу на UFC 249, но при определенных условиях.

Кто выступит на турнире UFC 249

«Очень импонирует стиль Гэтжи. Как он дерется, стиль ведения боя, характер бойца. Постоянно смотрю его поединки, никогда не пропускаю его схватки. Буду болеть за него, но он выйдет на замену на коротком уведомлений, тем более бой будет пятираундовым. И мы знаем, что у Тони Фергюсона отлично с выносливостью, и он наращивает темп с каждым раундом.

Буду болеть за Джастина, он должен уронить его. Если нет, то Фергюсон победит его, навязав свой темп боя. Что касается потенциального боя Хабиба и Тони, то 100 процентов в этом бою победит Нурмагомедов, без сомнений», - заключил боец.

«Хабиб подходил к бою в идеальной форме»

Хабиб Нурмагомедов: Тони просто тупой, а Конор будет всегда вторым номером

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии