ММА

Кто выступит на турнире UFC 249

Кто выступит на турнире UFC 249
news-banner7
mobile-news-top

Президент UFC Дана Уайт объявил полной кард предстоящего турнира UFC 249. Prosports.kz разбирает кард ожидаемого ивента.

6 апреля Уайт официально подтвердил, что чемпион в легком весе (70 кг) Хабиб Нурмагомедов не выступит на турнире UFC 249 утром 19 апреля. 31-летний Нурмагомедов остался в России, заявив, что не желает рисковать здоровьем своей команды ради поединка против Тони Фергюсона. Матчмейкерам промоушена в срочном порядке пришлось искать замену «Орлу». За последние несколько недель компания рассматривала кандидатуры топов легкого веса, начиная Дастином Порье, и заканчивая Конором Макгрегором.

В конечном счете, выбор пал на Джастина Гейджи, занимающего 4-ю строчку в рейтинге легкого веса UFC. Стоит отметить, что выбор матчмейкеров был вполне ожидаемым, ведь 31-летний Гейджи идет на серии из трех побед кряду. С августа 2018 по сентябрь 2019 года Джастин одолел Джеймса Вика, Эдсона Барбозу и Дональда Серроне. Гейджи уже давно находится в топе легкого веса, и вполне мог стать следующим соперником для чемпиона в легком весе, если бой Нурмагомедов – Фергюсон состоялся бы.

«Хабиб подходил к бою в идеальной форме»

Помимо прочего боец является крайне эффектным и зрители любят поединки бойца. За шесть поединков под крылом UFC Джастин заработал шесть бонусов за лучшие выступления вечера. Каждый раз американец идет до последнего. Бескомпромиссный стиль Джастина и стойкость Фергюсона должны подарить фанатам настоящее шоу на UFC 249.

В со-главный поединок вечера компания поставили схватку двух бывших чемпионок в минимальном весе (52 кг). На 249-й турнире Роуз Намаюнас встретится с Джессикой Андраде. Спортсменки уже встречались в октагоне в мае 2019 года. Тогда жесткую победу одержала Андраде, нокаутировав Намаюнас необычным слэмом. Теперь же Роуз постарается взять реванш у своей обидчицы.

В третьем поединке главного вечера матчмейкеры по неизвестным причинам поставили поединок Грега Харди против абсолютного новичка компании Йоргана де Кастро с рекордом в 6-0. Матчмейкеры всеми силами пытаются и дальше протащить бывшего игрока в американский футбол в лице Грега Харди. Но стоит отметить, что 31-летний боец за 2019 год провел пять поединков, заработав рекорд в 2-2-1.

Открывать главный кард вечера будет поединок Джереми Стивенса и Келвина Каттара. Поединок обещает быть настоящей интригой, ведь оба бойца любят заканчивать схватки досрочно.

В главный поединок раннего карда компания поставили бой Фрэнсина Нганну и Жаирзиньо Розенструйка. Схватка между двумя нокаутерами будет одним из самых интригующих в тяжелом весе. Зрители давно не видели поединка, в котором было бы крайне сложно выявить явного фаворита. Победитель предстоящего сражения станет обязательным претендентом на чемпионский пояс, которым владеет Стипе Миочич. Стоит отметить, что Розенструйк дебютировал в UFC лишь в феврале 2019 года. За прошедший год боец нокаутировал четырех соперников, включая Алистара Оверима и Андрея Орловского.

В со-главном бою раннего карда стоит обратить внимание на поединок в среднем весе (84 кг) между Роналду Соузой и Юраей Холлом. Для Соузы будет крайне важно одержать победу в предстоящем поединке. На данный момент бразилец идет на серии из двух поражений кряду, а в последний раз он побеждал в ноябре 2018 года. Что касается Холла, то 35-летний боец идет на серии из двух побед кряду, расположившись на 10-м месте в рейтинге среднего веса.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии