Командные

«Спортсмены себя чувствуют хорошо». Как казахстанские волейболисты-пляжники тренируются на карантине

«Спортсмены себя чувствуют хорошо». Как казахстанские волейболисты-пляжники тренируются на карантине
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по пляжному волейболу Денис Ровкин в интервью Olympic.kz рассказал, какие коррективы в подготовку его подопечных внес карантин, объявленный в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщает Prosports.kz.

«Спортсмены себя чувствуют хорошо, ни у кого из них нет признаков ОРВИ или других заболеваний. Абсолютно все спортсмены сидят дома в строгой изоляции, покидают свое жилье только в случае крайней необходимости: сходить за продуктами, вынести мусор, погулять с домашним питомцем. Несмотря на строгий домашний режим, все спортсмены самостоятельно дома регулярно занимаются физическими упражнениями: с гантелями, с резиновыми эспандерами, делают приседания, выпады, прыжки и многое другое. Разнообразный комплекс статических упражнений (планка в различных ее вариациях). Изменения в плане подготовки к важнейшим стартам будут существенными, и во многом они будут зависеть от сроков всеобщей самоизоляции», – поведал наставник.

Напомним, на прошедшем в феврале нынешнего года чемпионате Азии по пляжному волейболу 4-е место в мужском турнире заняли казахстанцы Александр Дьяченко и Алексей Сидоренко. Дмитрий Яковлев и Сергей Богату стали пятыми. В женской части соревнований Ирина Цимбалова и Бахытгуль Самаликова выбыли из борьбы на стадии 1/8 финала.

16 марта власти Казахстана в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 ввели чрезвычайное положение на период до 15 апреля. В крупных городах и регионах страны введен режим карантина. По состоянию на утро 8 апреля в Казахстане зарегистрировано 704 случая заболевания коронавирусом. 51 пациент выздоровел, 6 заболевших скончались.

Фото volley.kz

Наставник сборной Казахстана назвал плюсы и минусы переноса ОИ-2020 для волейболистов-пляжников

«До конца апреля не сможем принять какое-либо решение». - Комиссар НБА о возобновлении сезона

Волейболисты пожаловались на свои клубы: не хотят платить

«Не уточняли, как именно». Казахстанская волейболистка о том, как коронавирус исполнил желания людей

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии