Командные

Наставник сборной Казахстана назвал плюсы и минусы переноса ОИ-2020 для волейболистов-пляжников

Наставник сборной Казахстана назвал плюсы и минусы переноса ОИ-2020 для волейболистов-пляжников
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по пляжному волейболу Денис Ровкин в интервью Olympic.kz назвал положительные и отрицательные моменты переноса летних Олимпийских игр-2020 в Токио на следующий год, сообщает Prosports.kz.

«Перенос сроков Олимпиады в Токио на следующий год, конечно же, внес большие изменения в плане подготовки к важнейшим стартам олимпийского отбора. Изменения будут существенными и во многом они будут зависеть от сроков всеобщей самоизоляции. В этом есть и отрицательные моменты: была проделана большая работа и есть высокая степень готовности к основным турнирам (4-е и 5-е места на чемпионате Азии в феврале – тому яркое подтверждение). Но также есть и положительные моменты: есть время залечить старые хронические травмы, не дающие возможность работать с максимальной отдачей; побольше сыграть международных турниров с сильными соперниками, чтобы выйти на высокий игровой уровень; есть время, чтобы подтянуть талантливых молодых игроков в помощь основным спортсменам», – рассказал наставник.

Напомним, на прошедшем в феврале нынешнего года чемпионате Азии по пляжному волейболу 4-е место в мужском турнире заняли казахстанцы Александр Дьяченко и Алексей Сидоренко. Дмитрий Яковлев и Сергей Богату стали пятыми. В женской части соревнований Ирина Цимбалова и Бахытгуль Самаликова выбыли из борьбы на стадии 1/8 финала.

Фото volley.kz

«До конца апреля не сможем принять какое-либо решение». - Комиссар НБА о возобновлении сезона

Волейболисты пожаловались на свои клубы: не хотят платить

Игрок Единой лиги ВТБ стал волонтером во время пандемии каронавируса

«Не уточняли, как именно». Казахстанская волейболистка о том, как коронавирус исполнил желания людей

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии