Другие

«Это вынужденная мера». Главный тренер команды Казахстана по легкой атлетике о переносе Олимпиады

«Это вынужденная мера». Главный тренер команды Казахстана по легкой атлетике о переносе Олимпиады
news-banner7
mobile-news-top

В марте было принято важное и тяжелое решение - Олимпийские игры в Токио были перенесены на следующий год. Комментируя Olympic.kz этот исторический момент, главный тренер команды Казахстана по легкой атлетике Дмитрий Карпов сообщил о текущем состоянии атлетов, передает Prosports.kz.

«Перенос Олимпиады - это вынужденная мера. За всю историю таких эпизодов не было. А вот отмены были - из-за войны. И, конечно же, все спортсмены подгоняли подготовку и спортивную форму к 2020 году, в течение всего олимпийского цикла планировали правильный подход к Токио. Но пандемия внесла свои корректировки, и мы будем делать всё, чтобы достойно выйти из этого положения. Корректировать план международных соревнований на этот год пока не возможно. В разных странах ситуация с пандемией по-разному сложна, и я думаю, никто на данный момент не может с уверенностью сказать, когда всё придёт в полный порядок и соревнования можно будет проводить также, как и раньше.

В данный момент все спортсмены национальной сборной команды Казахстана по легкой атлетике находятся на местах в родных городах. Они выполняют необходимую работу для поддержания спортивной формы при доступных возможностях, не нарушая условия карантина. Надеюсь, что пандемия вскоре отступит, и все мы сможем приступить к учебно-тренировочным сборам. Совместно с личными тренерами наших спортсменов, а также в зависимости от технической спецификации по виду будет решено относительно даты и места проведения первых сборов»,- озвучил Карпов.

Напомним, что 24 марта было объявлено о переносе Олимпиады в Токио. Спортивное событие должно было пройти в этом году с 24 июля по 9 августа.

«Массовая миграция чемпионатов мира-2021». И все из-за Олимпиады

Мусаев рассказал о том, как перенос игр по стрельбе из лука повлиял на подготовку спортсменов

«Просто перестроили планы». Представительница Казахстана по артистическому плаванию о переносе ОИ

Спорт vs COVID-19

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии