ММА

«Уайт не понимает, насколько все серьезно». Тактаров о перспективах организации UFC 249 в апреле

«Уайт не понимает, насколько все серьезно». Тактаров о перспективах организации UFC 249 в апреле
news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпион мира по смешанным единоборствам Олег Тактаров считает, что президент UFC Дана Уайт, все еще пытающийся организовать турнир UFC 249 в намеченные сроки, не отдает себе полного отчета в том, насколько серьезной является ситуация с пандемией коронавируса в США, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

«Вся серьезность ситуации с коронавирусом и ее последствия в Лас-Вегасе, где живет хозяин UFC, наступит только через пару недель. Дэйна Уайт еще не понимает, насколько это все серьезно. Он может какие угодно планы строить, но я боюсь, что через неделю там будет уже не до соревнований. Еще недавно в США об этом никто ничего не знал, а буквально вчера в типичном респектабельном районе Калабасаса в округе Лос-Анджелеса – это один из спальных районов – стало известно, что в госпитале нет мест, все полностью забито больными коронавирусом людьми. Парень в 24 года лежит на вентиляции! Это ужасные истории от женщины, которая там работала. Сейчас ее попросили уйти с работы, потому что она уже слишком слаба.

Я сейчас разговаривал с женой моего друга из Лос-Анджелеса, которая работает в госпитале. Она рассказала, что у них большая нехватка масок, перчаток и других медицинских важных вещей. По правилам одна маска должна быть на одно посещение палаты, а они целыми днями в одних масках ходят. Есть нехватка простых медицинских вещей», – говорит Тактаров.

Напомним, турнир UFC 249 планировалось провести 18 апреля в Бруклине (Нью-Йорк, США). Главным событием должен был стать бой чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона. Однако из-за пандемии коронавируса местные власти и атлетическая комиссия наложили запрет на проведение соревнований.

Президент UFC Дана Уайт занялся поиском нового места проведения соревнований, однако после того, как Нурмагомедову сказали, что турнир UFC 249 пройдет за пределами США, Хабиб покинул эту страну и в данное время находится в России, откуда не имеет возможности выехать в связи с ограничительными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

1 апреля посредством своего Инстаграма сделал заявление, в котором подтвердил отмену боя с Фергюсоном.

«Свое мнение оставлю при себе». Тактаров о том, побоялся ли Хабиб Фергюсона

«Смешно такое слышать». Шлеменко не верит, что Хабиб испугался Фергюсона

«Должны извиниться перед Хабибом». Юсуф Раисов считает, что в UFC поступили неправильно

Экс-боец UFC жестоко пошутил над любителями MMA по поводу боя Хабиб – Фергюсон

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии