ММА

Экс-боец UFC жестоко пошутил над любителями MMA по поводу боя Хабиб – Фергюсон

Экс-боец UFC жестоко пошутил над любителями MMA по поводу боя Хабиб – Фергюсон
news-banner7
mobile-news-top

Бывший боец UFC Бен Аскрен отметил 1 апреля шуткой по поводу того, что американцу Тони Фергюсону нашли соперника по главному бою турнира UFC 249 после отказа от поединка чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, сообщает Prosports.kz.

В своем Твиттере Аскрен опубликовал пост следующего содержания: «Сделка завершена! Конор Макгрегор против Тони Фергюсона 18 апреля за титул временного чемпиона UFC».

Эту новость подхватили некоторые ведущие спортивные СМИ, однако несколько часов спустя Аскрен признался, что это была первоапрельская шутка: «День дурака! Я надурил вас всех, ...».

Напомним, Хабиб Нурмагомедов посредством своего Инстаграма сделал заявление, в котором подтвердил отмену боя с Фергюсоном. Изначально поединок был запланирован на 18 апреля в Бруклине (Нью-Йорк, США) и стать главным событием турнира UFC 249, однако из-за пандемии коронавируса местные власти и атлетическая комиссия наложили запрет на проведение соревнований.

Президент UFC Дана Уайт занялся поиском нового места проведения соревнований, однако из-за неопределенности Хабиб покинул США и перебрался сначала в Абу-Даби, а затем в Россию, откуда не имеет возможности выехать в связи с ограничительными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Также стало известно, что с турнира UFC 249 снялись еще двое подопечных Абдулманапа Нурмагомедова – Ислам Махачев и Умар Нурмагомедов.

Фото essentiallysports.com

«Не могу сказать». Нурмагомедов-старший об отмене боя Хабиб – Фергюсон

Самый доминирующий чемпион UFC избежал тюрьмы

Двое бойцов из команды Хабиба снялись с турнира UFC 249

«Просто не верилось, что моя мечта сбылась». Мария Агапова ответила на вопросы фанатов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии