ММА

«Смешно такое слышать». Шлеменко не верит, что Хабиб испугался Фергюсона

«Смешно такое слышать». Шлеменко не верит, что Хабиб испугался Фергюсона
news-banner7
mobile-news-top

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко не верит в то, что чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов отказался от боя с американцем Тони Фергюсоном из-за боязни поражения, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

«Не сказать, что я расстроен отменой боя. Конечно, хотелось посмотреть. Но я предполагал, что так и будет, слишком сложная ситуация в мире. Тем более он уже четыре раза до этого срывался. Все указывала на отмену боя, особенно после того, как моя схватка тоже не состоялась. Просто почему-то продолжали разговоры. Эта отмена не стала для меня громом среди ясного неба, все довольно предсказуемо.

Хабиба начали обвинять в трусости? Хабиб очень расчетлив, и всегда таким был. Он всегда перед каждым боем выбивал для себя наилучшие условия – для подготовки, для сгонки веса. И здесь тоже самая ситуация. Глупо обвинять его в трусости. Ну да, конечно, испугался он Фергюсона… Мне просто смешно такое слышать. У него есть голый расчет, поэтому у него за карьеру нет поражений. Посмотрите, за столько лет он провел в сумме не так много боев. Он всегда таким был, почему от него ожидают чего-то другого? Хотят, чтобы он кидался в любую схватку? Он никогда так не делал и не будет. Если вдруг какие-то проблемы со здоровьем или еще чем-нибудь, бой всегда отменялся.

Бог против боя с Фергюсоном? Не согласен с вами. Причины были то у Хабиба, в какие-то моменты у Фергюсона. Что один, что второй понимают цену риска. На кону стоит слишком многое, тем более когда мы говорим о Хабибе. Он сейчас чемпион, и все в его руках. Но не дай бог он совершит ошибку, и все понимают, к чему это может привести. Бога точно винить я бы не стал», – сказал Шлеменко.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов 1 апреля посредством своего Инстаграма сделал заявление, в котором подтвердил отмену боя с Фергюсоном. Изначально поединок был запланирован на 18 апреля в Бруклине (Нью-Йорк, США) и стать главным событием турнира UFC 249, однако из-за пандемии коронавируса местные власти и атлетическая комиссия наложили запрет на проведение соревнований.

Президент UFC Дана Уайт занялся поиском нового места проведения соревнований, однако из-за неопределенности Хабиб покинул США и в данное время находится в России, откуда не имеет возможности выехать в связи с ограничительными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Фото givemesport.com

«Должны извиниться перед Хабибом». Юсуф Раисов считает, что в UFC поступили неправильно

«Хабиб боится меня, поэтому слился с боя»

Экс-боец UFC жестоко пошутил над любителями MMA по поводу боя Хабиб – Фергюсон

«Не могу сказать». Нурмагомедов-старший об отмене боя Хабиб – Фергюсон

Источник: sport24.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии