ММА

«Хабиб боится меня, поэтому слился с боя»

«Хабиб боится меня, поэтому слился с боя»
news-banner7
mobile-news-top

Главный претендент на титул чемпиона UFC в легком весе Тони Фергюсон отреагировал на возможную отмену его поединка против Хабиба Нурмагомедова на UFC 249, передает Prosports.kz.

Ранее Нурмагомедов заявил, что принял решение не выступать на UFC 249, который пройдет утром 19 апреля. В интервью известному журналисту Ариэлю Хельвани Фергюсон заявил, что UFC должны лишить россиянина чемпионского пояса.

«Безусловно, я расстроен этим, но больше переживаю за тех, кто сейчас проходит через сложный период в жизни. Конечно я зол, ведь у него была возможность остаться в США, либо прилететь сюда до закрытия границ. Но он решил вернуться в Дагестан, не закончив тренировочный лагерь. Парень боится меня. Его нужно лишить титула. Все хотят увидеть наш бой. В каком-то смысле я понимаю его, ведь он отправился домой в Дагестан. Он сделал то, что посчитал должным, но он сделал то же самое на UFC 209. Он знал, что ему предстоит тяжелая весогонка. Он сам говорил, что ему тяжело гонять вес и быть сфокусированным. Он сбежал, слился с этого боя. Он знал, что нужно делать, чтобы спасти этот кард. Но не захотел идти на это. Он слился.

UFC пытаются найти мне оппонента, были упомянуты несколько имен. Утром сообщили, что некоторые перелеты будут разрешены. У Хабиба есть средства и возможности, чтобы прилететь на частном самолете, и наконец, выступить на UFC 249. Гарантирую, он хочет завершить карьеру без боя со мной.

Вспоминаем дебют Тони Фергюсона в UFC

Мы пытаемся что-то сделать. Я не прекращал подготовку, вес в порядке, полон сил. Работаю по 5 раундов в день, спаррингую каждый день. Мы не знаем, где пройдет турнир. Поэтому не соглашаюсь на каких-либо оппонентов, пока нам не сообщат место проведения. Нам говорили про кучу разных мест, но каждый раз все откладывается. После тренировок я как на иголках, ведь нам приходится ждать. Мы даже не знаем, пройдет ли вообще этот турнир. Я могу хоть постучать в дверь дома Хабиба, и он все равно соскочит. Защищай, или отдавай – его надо лишить пояса. Бро, ты сказал, что будешь представлять свою страну, но ты сбежал, послушав своего отца. Ты сделал все, чтобы тебе не надрали задницу. Считаю, что только двое заслуживают такого – это Макнагетс и команда тирамису», - заключил Фергюсон.

Хабиб Нурмагомедов: UFC ищет нового соперника для Тони Фергюсона

Источник: ESPN Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии