ММА

Вспоминаем дебют Тони Фергюсона в UFC

Вспоминаем дебют Тони Фергюсона в UFC
news-banner7
mobile-news-top

Компания UFC продолжает публиковать в свободном доступе самые известные поединки своих бойцов на Youtube-канале промоушена. В преддверии турнира UFC 249 компания вспомнила, как дебютировал в компании 36-летний Тони Фергюсон, передает Prosports.kz.

Начав карьеру в апреле 2008 года, Тони к 2011 заработал рекорд в 9-2, когда на него обратили внимание матчмейкеры крупнейшего промоушена. В тот же год Тони подписал контракт на участие в 13-м сезоне шоу The Ultimate Fighter. 16 полусредневесов (77 кг) тренировались под руководством Брока Леснара и Джуниора Дос Сантоса 8 недель. Попав в команду Леснара, «Эль Кукуй» с легкостью дошел до финала шоу, где встретился с Рэмси Нижема. 4 июня 2011 в главном бою турнира The Ultimate Fighter: Team Lesnar vs. Team dos Santos Finale Фергюсон нокаутировал Рэмси в конце первого раунда. Благодаря впечатляющей победе над Нижема, Тони заработал бонус в 40 тысяч долларов, а фиксированный гонорар бойца составил 16 тысяч долларов.

«В погоне за травмами», - как тренируется Тони Фергюсон

С тех пор Тони Фергюсон 15 раз вышел в октагон UFC, дважды выступив в главном поединке вечера. За прошедшие 9 лет боец заработал 9 бонусов, среди которых «Бой вечера», «Выступление вечера» и «Сабмишен вечера». Высшей точкой в карьере Фергюсона стал турнир UFC 216, прошедший в октябре 2017 года. В тот вечер в Лас-Вегасе, штат Невада Тони встретился с перспективным Кевином Ли, а на кону стоял титул временного чемпиона в легком весе (70 кг). Фергюсон задушил Ли в третьем раунде, выйдя из октагона с чемпионским поясом промоушена.

Компания UFC опубликовала промо-ролик к поединку Хабиб - Фергюсон

В последний раз боец выходил в восьмиугольник в июне прошлого года, когда уничтожил Дональда Серроне на турнире UFC 238. На данный момент Фергюсон продолжает тренироваться к турниру UFC 249, в главном бою которого ему будет противостоять чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Все еще неизвестно, где же пройдет самый ожидаемый турнир года. По предварительной информации, поединок Нурмагомедов – Фергюсон может пройдет в Дубае. С уверенностью можно заявить, что столь ожидаемый бой пройдет без зрителей при минимальном количестве персонала UFC.

«Пройдет где-то 18 апреля» - Дана Уайт о месте проведения UFC 249

«Этот бой проклят». Джо Роган о поединке Нурмагомедов - Фергюсон

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии