«Сейчас надо максимально изолироваться». Вратарь «Ордабасы» - о мерах карантина

«Сейчас надо максимально изолироваться». Вратарь «Ордабасы» - о мерах карантина
news-banner7
mobile-news-top

Голкипер сборной Казахстана и шымкентского «Ордабасы» Владимир Плотников выступил с призывом оставаться дома и строго соблюдать меры карантина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт клуба.

«К ситуации с коронавирусом мы относимся максимально серьезно, то есть сидим дома на карантине. Дети точно не выходят из дому, мы практически тоже, выходим только в магазин. Я считаю это очень важный аспект в данной ситуации, те кто недооценивают этот момент, к сожалению продлевают общую ситуацию с карантином.

С близкими и родными поддерживаем связь по видеозвонку, в Алматы – строжайший карантин, никуда нельзя выходить без веского повода, детям нельзя гулять, и я считаю это правильно. Потому что сейчас надо максимально изолироваться, чтобы совместно решить эту глобальную проблему.

Поддерживаю форму в домашних условиях, всё что возможно я делаю, понятно, что нет таких прямо глобальных кардионагрузок, но дома нужно отжиматься, приседать, держать статику и так далее. Все эти комплексные упражнения продолжаются по 40-50 минут в день, это все нужно, чтобы поддерживать форму.

Мне бы хотелось такой посыл сделать, чтобы люди максимально серьезно отнеслись к пандемии, и никто не занимался недооценкой этой ситуации. Вся проблема в том, что чем быстрее и чем качественнее люди самоизолируются, тем быстрее мы решим эти сложные вопросы в плане борьбы с коронавирусом. Не дай Бог, чтобы у нас повторилась ситуация как в Италии, в Европе и так далее. Нам надо максимально сейчас подойти к этому делу с большой ответственностью, это сейчас единственное спасение. Думаю, чем быстрее люди это поймут, тем быстрее у нас всё это закончится. Многие люди, к сожалению недооценивают ситуацию и думают что под этот вирус попадают в основном только пенсионеры, но к сожалению заболеть могут и молодые и здоровые и спортсмены в том числе, поэтому нужно соблюдать карантин абсолютно всем, как говориться от мала до велика, чтобы быстрее решить эту проблему. Берегите себя и своих близких!», - сказал Владимир.

Напомним, что Плотников перешел в шымкентский клуб в зимнее трансферное окно из алматинского «Кайрата».

Фото: ФК «Ордабасы».

«Многие люди не до конца понимают всю серьезность». Хавбек «Ордабасы» - о карантине

«Работаем по намеченному плану». Защитник «Ордабасы» - о тренировках во время карантина

Как футболисты «Ордабасы» тренируются во время карантина

Самая дерзкая история старта КПЛ-2020: Хижниченко ответил «Астане» за обидное прощание

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии