«Многие люди не до конца понимают всю серьезность». Хавбек «Ордабасы» - о карантине

«Многие люди не до конца понимают всю серьезность». Хавбек «Ордабасы» - о карантине
news-banner7
mobile-news-top

Хавбек «Ордабасы» Тимур Досмагамбетов дал интервью пресс-службе клуба, в котором рассказал о тренировках во время карантина, сообщает Prosports.kz.

«Если говорить честно про ситуацию с коронавирусом, то мне немного боязно, больше всего а за своих детей, родных и близких. К сожалению, многие люди не до конца понимают всю серьезность ситуации. С родными общаемся по телефону и по видеосвязи, вот только родители старой закалки и привыкли работать, чем-то заниматься, поэтому и переживаю за них, им редко, но приходится выходить на улицу по необходимости, например сходить в магазин.

Что касается тренировок, то провожу их в домашних условиях, у меня есть и беговая дорожка и велотренажер, поэтому форму стараюсь поддерживать насколько позволяет ситуация. Конечно, как и все очень скучаю по футболу, но тут ничего не поделаешь самое главное, чтобы все наладилось и мир победил этот вирус.

Болельщикам и всем казахстанцам хочу обратиться с призывом как можно меньше быть вне дома, ведь на данный момент это пока единственное правильное решение в борьбе с пандемией. Сейчас нужно каждому понять, что это все очень серьезно и многое зависит от нас самих»,- сказал Досмагамбетов.

Тимур играл в таких клубах, как «Аксу», «Окжетпес», «Актобе», «Восток», «Тараз» и «Тобол». В «Ордабасы» играет с 2018 года. Также является игроком сборной Казахстана с 2015 года.

Источник фото: «Ордабасы».

«Работаем по намеченному плану». Защитник «Ордабасы» - о тренировках во время карантина

Как футболисты «Ордабасы» тренируются во время карантина

Почему одни и те же люди в разное время играли за «Астану» и солигорский «Шахтер»

«В России и Казахстане футболисты даже немножко нам завидуют». Матвеенко - о коронавирусе в Беларуси

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии