Мировой футбол

«В России и Казахстане футболисты даже немножко нам завидуют». Матвеенко - о коронавирусе в Беларуси

«В России и Казахстане футболисты даже немножко нам завидуют». Матвеенко - о коронавирусе в Беларуси
news-banner7
mobile-news-top

Хавбек «Витебска» Антон Матвеенко прокомментировал ситуацию в Беларуси во время пандемии коронавируса и рассказал тренировках, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

«Как только начался чемпионат, только тренировки и дом. Уже все сериалы пересмотрел и книжки перечитал. Максимум в магазин рядом, и все: таковы рекомендации клуба. Ну и сам понимаю, что сейчас — если мы вынуждены тренироваться и играть — то в том, что не касается футбола, обезопасить себя надо. Вот сейчас еду из Минска в Витебск, и не знаю, что там.

Говорят, позакрывали кафе, рестораны, кинотеатры… Ну правильно. Люди же понимают: то, что нам говорят о числе заболевших, скорее всего, не отражает реальной ситуации. С другой стороны, те, кто нагнетают панику, тоже наверняка преувеличивают цифры. А правда, я так думаю, где-то посередине.

Тренировка сегодня? Ну, вот на полпути позвонил доктору: стоит ехать или нет? Он перезвонил Сергею Михайловичу Ясинскому, уточнил. Потом отзвонился мне и сказал, что город на карантин не закрыт. Поэтому сегодня все по плану.

Что касается показа матчей по всему миру, ну да, деньги зарабатываем. Поэтому, наверное, можно рисковать! Видимо, так считает федерация. Хотя, скорее всего, она здесь ничего не решает.

С одной стороны, приятно, что играем. Общаешься с ребятами, так они говорят, что в тех же России и Казахстане футболисты даже немножко нам завидуют. Всем же хочется играть постоянно… С другой стороны, ты понимаешь, что на трибуны приходят зрители. Возможно, стоило бы играть просто без них? Сейчас все матчи доступны в трансляциях по телевидению и интернету. Сидели бы люди спокойно дома — и смотрели. Таково мое мнение», — цитирует Матвеенко «».

Матвеенко играл за такие клубы, как «Днепр» Могилев, «Динамо» Минск, «Гомель», «Торпедо-БелАЗ», «Кайсар», «Белшина» и «Минск». В казахстанском клубе он оказался в январе 2015 года. В нем он проделжался лишь год.

Форвард «Сампдории» возможно вылечился от коронавируса

«Мы живем как в фильме ужасов». Спортивный директор «Лацио» - о коронавирусе в Италии

«В конце апреля он возобновится». Экс-игрок «Спортинга» - о чемпионате Испании

«Работаем по намеченному плану». Защитник «Ордабасы» - о тренировках во время карантина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии