Особое мнение

Самая дерзкая история старта КПЛ-2020: Хижниченко ответил «Астане» за обидное прощание

Самая дерзкая история старта КПЛ-2020: Хижниченко ответил «Астане» за обидное прощание
news-banner7
mobile-news-top

Крайние сезоны Сергей Хижниченко ходит как неприкаянный: вмешиваются либо травмы, либо игрок не подходит тренеру, либо сам теряется, когда дают шанс. Но последние полгода форвард проводит ударно. Корреспондент Prosports.kz Нурали Алтынбек вспоминает, как Хижа ворвался в основу «Астаны», а на старте КПЛ-2020 наказал «столичных» за недоверие.

Почти весь 2018 год у Сергея выпал из-за тяжелейшей травмы. Тем удивительнее стало приглашение от «Астаны». Чемпионы подписали казахстанца для глубины состава, чтобы тот навязал борьбу нестабильному Джуниору Кабананге и никакущему Рангело Янге.

Но нападающий не смог выиграть конкуренцию даже у них. За 25 туров КПЛ-2019 вышел на поле дважды: против «Атырау» (на 5 минут) и «Ордабасы» (на 9).

Однако, даже в таких условиях Хижниченко умудрился забить «нефтяникам», оформив крупный счет 3:0. И отпраздновал дебютный гол, открыто бросив вызов тренерскому штабу «Астаны»: прибежал и уселся на скамейку запасных.

Сергей Хижниченко (в голубом)

Сергей Хижниченко (в голубом)

Несгибаемость самого игрока и ужасная игра конкурентов позволили Сергею отвоевать место в старте в конце сезона-2019. За это время форвард отличился трижды: оформил крупную победу над «Кайсаром» (3:0) и принес победу в дерби с «Кайратом» (3:1). А также принял участие в победе над «Манчестер Юнайтед».

Казалось, что в этом сезоне Хижниченко уж точно пободается за место в основе. Но в межсезонье «Астана» сменила тренера. И Михал Билек сделал ставку на своего любимчика – Алексея Щеткина. А воскресшего в концовке 2019-го форварда просто выкинули.

Благо, что на Хижниченко вышел «Ордабасы». Тренерский штаб шымкентцев рассчитывает на казахстанца, и Сергей оправдывает надежды.

В первом полноценном матче за новую команду он мог принести победу над принципиальным соперником – «Астаной». Этот гол Хижа тоже отпраздновал вызывающе, изобразив человека то ли с биноклем, то ли в очках, который смотрит непонятно куда и ничего не видит. Жирный намек бывшему клубу?

Наконец-то в нашем дружелюбном чемпионате появилось принципиальное соперничество. С одной стороны, президентский клуб, а с другой – футболист.

Что еще почитать:

«Алкаш и позор «Миллуолла». Английское СМИ об экс-наставнике «Астаны»

«Была версия, что он нетрадиционной ориентации». Яркая история об одноклубнике Бауыржана Исламхана

Клубы Куата и Бахтиярова скатали договорняк? Есть основания так думать

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии