«В любой день можем расторгнуть контракт». Белорусский клуб очень недоволен Тимуром Рудосельским

«В любой день можем расторгнуть контракт». Белорусский клуб очень недоволен Тимуром Рудосельским
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер белорусских «Смолевичей» Александр Бразевич очень недоволен характером и поведением казахстанского защитника Тимура Рудосельского. Но из-за коронавируса клуб вынужден подписать игрока, передает kz со ссылкой на «Прессбол».

– Была информация, что Рудосельский стал игроком вашей команды?

– Раз уж всплыло имя, я должен ответить. По многим футбольным моментам он нас удовлетворил. Некоторые социальные моменты вызывали сомнения – общение в коллективе, человеческая позиция, какие-то другие вещи.

Мы небогатая команда и когда шли переговоры по финансовым составляющим, человек, который его представлял и сам игрок, – их позиции несколько разнились. Получалось так, что ожидания игрока были немного выше того, что мы могли предложить.

И изначально не совсем правильно начинать сотрудничество с того, что игрок говорит: «Ладно, я останусь на такие деньги, раз у вас больше нету». Я хочу, чтобы футболист был счастлив. Мы очень долго мучились, не могли дать точного ответа – либо да, либо нет. Параллельно исправляли контракт, потому что было много требований. И совокупность всех моментов привела к тому, что мы решили отказаться от игрока. Не знаю, кто стал инициатором, но в прессе написали, что агент не договорился с тренером. Если кому-то угодно, пусть будет так.

Александр Бразевич

Александр Бразевич

А когда стало ясно, что Ваня Василенок нуждается в операции, мы попали в сложную кадровую ситуацию и решили вернуться к кандидатуре Тимура. Учитывая, что весь мир закрылся и кого-то привезти сложно, а также то, что Тимур до сих пор не нашел команду. Мы отправили ему контракт, и он готов выезжать, но его просто не выпускают из страны. Мы являемся заложниками ситуации с коронавирусом. И вот получается, что эта возня нас не красит, поэтому я постарался развернуто ответить на вопрос. Есть сложность выбора, когда у тебя нет свободных финансов, сумасшедшего бюджета. Наверное, есть и моя вина, и вина клуба, и игрока, и агента. Все это не от хорошей жизни.

– Контракта нет пока?

– Мы отправили ему контракт, чтобы это стало аргументом для пересечения границы. У него есть контракт на руках, но мы в любой день можем его расторгнуть. Потому что человек не писал заявление, не устроен на работу и на ней не появляется. В данном случае контракт – это его проездной билет. Чтобы он мог приехать.

Интересно, что сам Рудосельский видел ситуацию иначе. Вот, что казахстанец рассказал в интервью kz:

– Да, это правда, я был в «Смолевичах», причем тренеры меня даже не просматривали – уже знали, что я из себя представляю. Увидели меня, убедились, что жив-здоров. Я провел за клуб пару тренировок, сыграл в контрольном матче. Меня отпустили в Алматы, чтобы я повидался с семьей и собрал вещи. На следующей неделе вернусь в Беларусь и, надеюсь, подпишу контракт – руководство клуба должно уладить последние формальности с местной городской администрацией.

По информации Transfermarkt.de, Рудосельский подписал контракт с белорусским клубом до конца 2020 года. В прошлом сезоне 25-летний защитник выступал в КПЛ за «Окжетпес».

«Смолевичи» – молодой белорусский клуб. Большую часть своей истории ФК провел в низших дивизионах. Однако, по итогам 2019-го команда добилась повышения в Высшую лигу.

В двух турах нового сезона «Смолевичи» набрали одно очко (1:1 с брестским «Динамо» и 0:1 от «Ислочи»).

Еще по теме:

Казахстан хотел союза с чемпионатом Беларуси. А может получиться вражда

Васильев отказывался от Казахстана ради «Динамо». А его отдали в самый казахский клуб Беларуси

Игрокам «Окжетпеса» собираются урезать зарплату на 50%

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии