ММА

Что мы знаем о сопернике Жалгаса Жумагулова?

Что мы знаем о сопернике Жалгаса Жумагулова?
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец Жалгас Жумагулов, представляющий команду Arlan MMA Pro Team, узнал имя своего будущего соперника. Prosports.kz рассказывает все о Джордане Эспиносе (14-7).

30-летний Эспиноса родился в Финдли, штат Огайо, но большую часть времени проводит в Альбукерке, штат Нью-Мексико. При упоминании города Альбукерке может показаться, что боец тренируется в знаменитом зале Jackson Wink MMA Academy, но нет. Джордан «Чино» оттачивает навыки в зале Luttrell MMA. В ММА Джордан дебютировал в мае 2012 года, когда выступил на турнире Golden Lotus Productions в родном Огайо. В октябре 2016 года боец завоевал титул чемпиона в легчайшем весе (62 кг) в компании TSE. К 2017 году Джордан заработал рекорд 10-5-1, когда на него обратили внимание матчмейкеры UFC. В августе 17-го Эспиноса успешно дебютировал в первом сезоне шоу Dana White’s Tuesday Night Contender Series. Но уже следующий поединок боец провел под эгидой неизвестного американского промоушена Iron Tiger Fight Series.

Петр Ян может возглавить турнир UFC в Казахстане

Вновь попытать счастье в шоу Даны Уайта боец решился в июле 2018. Ярко показав себя, Джордан наконец подписал долгожданный контракт с американской компанией. За прошедшие полтора года Эспиноса в UFС оформил рекорд в 1-2. Последнее поражение боец потерпел в январе этого года, когда уступил Алексу Пересу удушающим приемом. Именно грэпплинг и в целом работа в партере является главной слабостью Джордана. Четыре из семи поражений боец потерпел сдачей в партере. Три поединка дошли до судейского решения, которые закончились не в пользу Эспиносы. Что касается побед бойца, то как бы это ни было парадоксально, Джордан одержал 7 виктории из 14 в партере. Дважды спортсмен побежал нокаутом, а остальные пять схваток закончились решением судей.

Что касается рейтинга в Fightmatrix, то Джордан на данный момент занимает 33-ю строчку в рейтинге наилегчайшего веса (56 кг). К слову, Жумагулов в этом рейтинге занимает 12-е место.

Помимо не самой успешной карьеры в ММА, Эспиноса любит видеоигры. Так, боец в прошлом году провел 2265 часов за приставкой PS4. Большая часть проведенного времени пришлась на баттл-рояль Apex Legends. Также спортсмен ведет прямые трансляции на сервисе Twitch, где общается со зрителями. Например, вчера боец прошел демо-версию Final Fantasy 7 Remake.

Кто может выступить на турнире UFC в Нур-Султане?

Если для Жалгаса Жумагулов предстоящий поединок станет лишь началом пути в UFC, то для Эспиносы – это сражение за контракт с промоушеном. В случае поражения американец потеряет контракт с компанией, а матчмейкеры укажут ему на дверь. Предстоящий поединок станет не самым сложным в карьере «Жако», который встречался с более серьезными оппонентами.

Добавим, что дебют Жалгаса Жумагулова планируется на турнире UFC в Нур-Султане 13 июня. По предварительным данным турнир должен пройти на стадионе «Астана Арена».

Жалгас Жумагулов: Самое главное - верить в свою мечту

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии