ММА

Петр Ян может возглавить турнир UFC в Казахстане

Петр Ян может возглавить турнир UFC в Казахстане
news-banner7
mobile-news-top

Российский боец Петр Ян встретится с первым номером рейтинга UFC в легчайшей весовой категории Марлоном Мораесом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на allboxing.ru.

Эту информацию подтвердил американский боец Алджимейн Стерлинг (второй номер в рейтинге легчайшего веса), который хотел получить бой с Петром.

В своем подкасте Стерлинг пояснил, что восстановление запястья после операции проходит медленнее, чем ожидалось, поэтому UFC решила провести бой Петра с другим бойцом.

«Меня хотят поставить на крупный бой с Домиником Крузом, Фрэнки Эдгаром или с Кори Сэндхагеном. Петр Ян скорее всего проведет бой с Марлоном Мораесом. Так что, этот вариант отпадает, к сожалению. Вот такая вам срочная новость, — произнес Стерлинг. — Безусловно, все станет точно только после подписания контрактов, но я полагаю, что этот бой возглавит турнир в России или Казахстане. В какой-то там стране. Я не получил бой, который хотел. Снова. Уже второй раз. Теперь я буду вызывать на бой всех оставшихся. Я и раньше их вызывал, но больше всего мне хотелось провести бой с Генри Сехудо, либо с Петром Яном, чтобы утвердиться в статусе претендента. Но теперь это не произойдет. Это расстраивает, потому что, если Петр Ян побьет Марлона Мораеса, то он перепрыгнет всех. Ведь он первым [из конкурентов] побьет бойца из топ-5 и, более того, номера один в рейтингах».

Напомним, что UFC планирует провести турнир в Нур-Султане 13 июня.

Источник: Allboxing.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии