Зимние

Отстраненный биатлонист потроллил сборную Казахстана за результаты на чемпионате мира  

Отстраненный биатлонист потроллил сборную Казахстана за результаты на чемпионате мира  
news-banner7
mobile-news-top

Антон Пантов, которого за три дня до чемпионата мира отцепили от национальной сборной за нарушение спортивного режима на сборе, своим постом в инстанграм намекнул обо всех проблемах в отечественном биатлоне, сообщает Prosports.kz.

Ироничное сравнение наших стреляющих лыжников с гребцами ярко указывает на то, что к чемпионату мира в Антерсельве мы не готовы. А непонятное решение в последний момент заменить мужскую основу на юниоров - не принесла плоды. В итоге в спринте никто из них не попал в гонку преследования. Лучший результат у Владислава Киреева. С четырьмя промахами – 85 место и отставание от победителя более чем три с половиной минуты. В смешанной эстафете Александр Мухин схватил четыре штрафных круга, поэтому тот же Владислав Киреев даже не вышел на старт, так как нас сняли как круговых.

Впереди индивидуальная гонка, одиночная и классическая эстафеты, но что-то мне подсказывает, что там мы тоже до финиша не доберемся.

Напомним, что на основании рапорта главного тренера Максата Шаранова, которого почему-то не было на сборах в Обертиллахе, дисциплинарная комиссия Союза биатлонистов Казахстана отстранила от сборной Антона Пантова на четыре года, Романа Еремина, Тимура Куца и Владислава Витенко на год.

«Слишком жестко». Шведский биатлонист – об отстранении Пантова на четыре года

Казахстанец Киреев стал 85-м в мужском спринте на ЧМ-2020 по биатлону

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии