Зимние

«Нашли главных алкашей страны». Конец казахстанскому биатлону

«Нашли главных алкашей страны». Конец казахстанскому биатлону
news-banner7
mobile-news-top

Крайне противоречивое решение было вынесено дисциплинарной комиссией Союза биатлонистов Казахстана. За три дня до чемпионата мира в Антерсельве полностью обезглавлена мужская команда, сообщает Prosports.kz.

Антону Пантову, Тимуру Куцу, Владиславу Витенко и Роману Еремину вменяют нарушение спортивного режима, а именно распитие алкогольных напитков и неподобающее поведение в гостинице в Обертиллахе, где проживала команда. Все четверо выведены из состава команды, а также отстранены от всех республиканских и международных соревнований. Пантов на четыре года, остальные на год. Все спортсмены отозваны со сбора.

Примечательно, но «заложил» своих подопечных сам главный тренер Максат Шаранов. По идее в первую очередь именно он отвечает за результат, которого весь сезон нет, а также за атмосферу и состояние команды. Так что справедливый вопрос, почему Шаранов также не покинул сборную? Ведь комиссия обнаружила факты нарушений и у тренерского штаба, а также сервис бригады. Решения по дисциплинарным мерам по отношении к ним обещали принять отдельно.

Так или иначе, совершенно непонятно зачем надо было затевать разбирательство именно сейчас, за несколько дней до чемпионата мира – главного старта сезона. По всей видимости, тренерский штаб страхуется, ведь результатов как не было, так и нет. В тоже время у нас нет огромной скамейки запасных, чтобы разбрасываться биатлонистами. Вызванным на замену Владиславу Кирееву, Александру Мухину, Данилу Белецкому и Сергею Сирику уготована роль аутсайдеров. По словам Хрусталевой им дадут отличный шанс себя проявить. Ясно одно, что в мужских гонках, а также в смешанных эстафетах нам ничего не светит. Со сто процентной вероятностью в сингл-миксте, смешанной эстафете, а также мужской эстафете нас снимут как круговых. Это происходит весь сезон с основным составом, чего уж ждать от юниоров? Логичнее было бы оставить основу. А если бы она провалились, то и гнать их из сборной вместе с главным тренером. А так запасаемся валидолом и смотрим, как умирает казахстанский биатлон, ведь тревожные звоночки о нарушении спортивного режима есть и у наших девушек, пусть об этом пока широко не афишируют.

То, что-то не договаривают в Союзе биатлонистов Казахстана, почувствовали и болельщики. Под первым постом в официальном аккаунте в Инстаграм были удалены все комментарии. Под следующей публикацией поток критики не уменьшился. Большинство пользователей уверенно, что ребят специально «слили», так как нет результатов, и требуют вернуть Еремина в команду.

В общем, разбирательство продолжается. Prosports.kz следит за развитием событий.

Елена Хрусталева прокомментировала отстранение четырех биатлонистов из мужской сборной Казахстана

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии