Зимние

«Залетаем в сезон». Стартует Кубок мира по прыжкам с трамплина

«Залетаем в сезон». Стартует Кубок мира по прыжкам с трамплина
news-banner7
mobile-news-top

Чуть больше недели осталось до старта Кубка мира по прыжкам с трамплина, а это значит, что Prosports.kz пришло время рассказать о новом сезоне «летающих» лыжников.

Этой зимой пройдет 21 этап у мужчин и 13 у женщин в 11 странах мира. Кроме того помимо традиционного новогоднего «Турне четырех трамплинов», пройдет еще две многодневки -норвежский Raw Air Tournament и российский тур «Синяя птица» в конце сезона. А начнется все в польской Висле 22-24 ноября.

Особо хочется отметить легенду прыжков с трамплина японца Нориаки Касаи, который проведет свой 31-й сезон в Кубке мира. Большинство его соперников еще не родились, когда он начинал соревноваться на самом высоком уровне. По информации японской лыжной ассоциации, 47-летний ветеран выступит в Висле, Руке, Нижнем Тагиле и Клингентале. После летнего сезона фанаты Касаи переживали, что ему не найдется места в команде, так как молодые японцы заметно прогрессируют. Напомним, что он дебютировал в Кубке мира в декабре 1988 года в Саппоро.

Что касается казахстанцев, то заявка у нас та же, что и в прошлом году. Переживать будем за Сергея Ткаченко, который в прошлом году стал третьем на молодежном чемпионате мира, Сабыржана Муминова, а также за целым рядом молодых наших девушек и ребят. В первую очередь, главной задачей для казахстанцев будет отбор в основные соревнования на этапах Кубка мира, а затем уже во вторую попытку. К сожалению, попадание в 50 (у женщин в 40) сильнейших достаточно сложная задача. Кроме того, важным будет молодежный чемпионат мира в Германии, а также Юношеские Олимпийские игры в Лозанне.

Добавим, что по итогам летнего Гран-при-2019 Ткаченко занял 62 место, а Вероника Сдержникова 29-е.

«Первый сезон без Полторанина». Что ждет казахстанцев этой зимой

«Прыжки на 1440 градусов». Стартовал Кубок мира по фристайлу

Казахстан завоевал первую медаль на этапе Кубка мира

«Белый цирк вернулся». Стартовал Кубок мира по горным лыжам

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии