Киберспорт

Глава Мордовии побеседовал с директором организации Winstrike

Глава Мордовии побеседовал с директором организации Winstrike
news-banner7
mobile-news-top

Глава Республики Мордовия Волков Владимир Дмитриевич проанализировал шансы создания в регионе центра киберспорта с генеральным директором киберспортивной организации «Winstrike» Ярославом Комковым, сообщает Prosports.kz

Как говорит сам Комков, Саранск, столица Республики Мордовия представляет собой крайне удачную площадку для продвижения киберспорта в регионе.

«Мы планируем осуществить концепцию киберспортивного центра. Для этого город имеет все необходимые условия. В будущем можно будет использовать объекты, созданные к чемпионату мира по футболу 2018, а также привлекать заинтересованных в региональном развитии спонсоров», - сказал Комков.

Также, хотим вам напомнить, что с недавних пор состав организации «Winstrike» по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive взял под свое крыло таких Казахстанских игроков, как:

Айдын «KrizzeN» Турлыбеков, ранее выступавший за, уже нашумевший, состав «AVANGAR».
Абай «Hobbit» Хасенов, легендарный игрок чемпионского состава «Gambit», который поднял флаг Казахстана заняв первое место в чемпионате мира «PGL Major Kraków» в 2017 году.
Виктор «Lack1» Болдырев, ранее выступал за, не менее нашумевший, состав «Se7en Esports».

И поскольку большая половина CS:GO состава «Winstrike» Казахстанские игроки, с этого момента команда будет выступать под флагом Казахстана.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Krizzen, Lack1 и H0bbit присоединились к Winstrike CS:GO

Абай Хасенов: 3 месяца как 10 лет

"Я бы хотел отомстить" - экс-игрок AVANGAR Айдын Krizzen Турлыбеков

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии