Сборная Казахстана обидно проиграла – пропустили на 89-й минуте

Сборная Казахстана на последних минутах упустила возможность зацепиться за очки в матче 6-го тура отборочного раунда чемпионата Европы – 2020 с Россией (0:1), сообщает корреспондент kz Нурали Алтынбек.

Команды не приготовили каких-то сюрпризов друг другу. Разве что удивил тренерский штаб казахстанцев, который решился оставить на скамейке одновременно и Бауыржана Исламхана, и Исламбека Куата. Позицию капитана занял Максим Федин, а в центре вышла надежда «Кайрата» Айбол Абикен.

Во время просмотра сложилось мнение, что хозяева заранее уверовали в собственное превосходство. Однако столкнулись с жесткими построениями сборной Казахстана. В полноги преодолеть сопротивление гостей у команды Черчесова не получалось, поэтому весь матч опытный специалист гнал своих парней вперед.

Экспрессия наставника россиянам не помогала, и первым ударом в створ они отметились лишь на 33-й минуте. Александр Головин неплохо приложился под перекладину – выручил вратарь.

Полузащитник сборной России Александр Головин в матче с Казахстаном

В остальном отметить-то и нечего. Казахстанцы полагались на контратаки, но у Федина мало что получалось в борьбе с двумя-тремя защитниками. Россия подходы создавала, но передачи шли или в ноги гостям, или в руки вратарю, или в никуда. До ударов дело не доходило.

Старт второго тайма хозяевам также не удался. Доказательства? Уже к 63-й минуте Станислав Черчесов использовал все три замены. И выход Романа Зобнина с переводом Юрия Жиркова чуть выше позволили россиянам наладить фланговую игру.

Нападающий сборной России Артем Дзюба в матче с Казахстаном

После этого удары по воротам Непогодова пошли один за другим. Раза три кипер «Ордабасы» спас национальную команду. Но за минуту до конца основного времени очередной брак при перепасовке заставил защитников Казахстана фолить рядом со штрафной. Навес с фланга нашел голову Марио Фернандеса, и один из героев ЧМ-2018 вновь спас сборную России.

Видеообзор матча Россия – Казахстан 1:0