Зимние

«Кровяной допинг нипочем». Полторанин собирается продолжить карьеру

«Кровяной допинг нипочем». Полторанин собирается продолжить карьеру
news-banner7
mobile-news-top

Некогда лидер сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексей Полторанин несмотря ни на что собирается продолжить свою спортивную карьеру, сообщает Prosports.kz.

На вопрос одного из своих подписчиков в Инстаграм о продолжении карьеры лыжник утвердительно ответил: «Да».

Напомним, что Алексей и еще несколько австрийских и эстонских лыжников были задержаны в феврале австрийской полицией во время чемпионата мира-2019 в Зеефельде. Всех их привлекли к ответственности, причем сроки они получили самые суровые. К примеру, Австрийское антидопинговое агентство отстранила от спорта Доминика Бальдауфа и Майка Хауке на четыре года.

Что касается Полторанина, то окончательного решения по нему так и не принято. По заявлениям самого Полторанина он намеривался, но так и не решился воспользоваться гемотрансфузией (переливание собственной крови). Доказан лишь факт того, что казахстанец сдавал кровь в немецкой клинике доктора Марка Шмидта в Эрфурте.

Позже Алексей долгое время не возвращался на родину, предпочитая оставаться в России. С 1 марта у него временное отстранение, поэтому он не вошел в состав сборной Казахстана, который определил тренерский штаб для подготовки к новому сезону. В настоящее время Полторанин на самоподготовке. Однако выступит он или нет этой зимой – неизвестно, ведь ВАДА и международная лыжная федерация не спешит выносить свой вердикт по этому делу.

Полторанин признал вину и вышел на свободу

Операция «Кровопускание»

Полторанин вернулся в Казахстан после допингового скандала

В числе задержанных - Алексей Полторанин

«Полторанин в шоке». НФЛГ о реакции на задержание полицией

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии